메인 편두통

알약은 어떻게 생겼습니까?

제제의 상표명 : MIG ® 400
국제 비 독점 이름 : 이부프로펜
화학명 : (2RS) -2- [4- (2- 메틸 프로필) 페닐] 프로판 산
복용 형태 : 필름 코팅 정제

하나의 필름 코팅 태블릿에는 다음이 포함됩니다.

핵:
활성 성분 : 이부프로펜-400.0 mg.
부형제 : 옥수수 전분-215.00 mg, 나트륨 카르복시 메틸 전분 (A 형)-26.00 mg, 무수 콜로이드 이산화 규소-13.00 mg, 스테아르 산 마그네슘-5.60 mg.

껍질:
하이 프로 멜로 스 (점도 6 MPa • s)-2.940 mg, 포비돈 (K 값 = 30)-0.518 mg, 마크로 골 4000-0.560 mg, 이산화 티탄 (E 171)-1.918 mg.

타원형 필름 코팅 정제 (흰색 또는 거의 흰색), 양쪽 측면의 "E"및 "E"측면 중 하나에서 분할 및 엠보싱의 양면 위험이 있음.

비 스테로이드 성 항염증제 (NSAID).

ATX 코드 : M01AE01.

약력학
진통제, 해열제 및 항염증제 효과가 있습니다..
이부프로펜은 프로피온산의 유도체입니다. 작용 메커니즘은 효소 사이클로 옥 시게나 제 (COX) 유형 1 및 2의 억제와 관련되며, 이는 프로스타글란딘 합성의 억제를 초래한다.
혈소판 응집 억제.

약동학
흡수 : 경구 투여 후, 이부프로펜은 위에서 부분적으로 흡수 된 후 소장에서 완전히 흡수됩니다. 섭취 후 혈장 내 이부프로펜의 최대 농도 (Cmax)는 1-2 시간 후에 달성되며, 혈장 내 치료 농도 (10 μg / ml)는 섭취 후 약 10 분에 도달합니다..

분포 : 약 99 %의 혈장 단백질과의 의사 소통.

대사 : 간에서 주로 이소 부틸 기의 히드 록 실화 및 카르 복 실화에 의해 대사됩니다. 대사 산물은 약리학 적으로 비활성입니다.

배설 : 2 단계 제거 동역학이 있습니다. 반감기 (T1 / 2)는 1.8-3.5 시간입니다. 신장 (90 %)에 의해 배출되고 장에 의해 덜 배출됩니다. 200-400 mg의 용량 범위에서 이부프로펜의 약동학은 선형이며, 고용량에서는 비선형입니다.

이 약물은 다음과 같은 증상 치료를 위해 고안되었습니다.

  • 경증 내지 중등도의 통증 증후군에 대한 진통제 : 두통, 편두통, 치통, 근육 및 관절의 통증, 고통스러운 월경;
  • 급성 호흡기 감염에 대한 해열제.
  • 이부프로펜 및 / 또는 약물을 구성하는 임의의 성분에 대한 과민증;
  • 기관지 천식, 재발 성 다 발증 또는 부비동 및 아세틸 살리실산 또는 다른 NSAID에 대한 편협 (이력 포함)의 완전하거나 불완전한 조합;
  • 위 및 / 또는 십이지장의 점막의 침식성 및 궤양 성 변화, 병력을 포함한 활성 위장관 출혈 (두 번 이상 확인 된 소화성 궤양 또는 소화성 궤양 출혈);
  • 뇌 혈관 출혈 또는 다른 출혈;
  • 두개 내 출혈;
  • 관상 동맥 우회술 후 기간;
  • 혈우병 및 기타 출혈 장애 (혈액 응고 포함), 출혈성 투석;
  • 병인이 알려지지 않은 혈액 질환 (백혈구 감소증 및 빈혈);
  • 급성기의 염증성 장 질환 (크론 병, 궤양 성 대장염);
  • 심한 간부전;
  • 심한 신부전 (크레아티닌 청소율 30 ml / 분 미만);
  • 진행성 신장 질환;
  • 심한 심부전;
  • 임신 (3 개월);
  • 6 세 미만의 어린이 (체중 20kg 미만).

이 섹션에 명시된 조건이있는 경우 약물을 사용하기 전에 의사와 상담하십시오.

노인, 중증 체세포 질환, 심부전, 동맥성 고혈압, 간부전, 문맥 고혈압, 고 빌리루빈 혈증, 신부전 (크레 틴닌 60ml / 분 미만), 신 증후군, 위염, 장염, 대장염, 위 및 십이지장 궤양으로 인한 간경변 내장 (역사 포함), 헬리코박터 파일로리 감염의 존재, 광범위한 수술 후 상태,자가 면역 질환 (전신성 홍 반성 루푸스, 혼합 결합 조직 질환), 이상 지질 혈증 / 고지혈증, 당뇨병, 말초 동맥 질환, 흡연, 빈번한 사용 알코올, 출혈 장애 (이부프로펜은 혈소판 응집을 억제 함); NSAID의 장기간 사용, 경구 글루코 코르티코 스테로이드 (프레드니손 포함), 항응고제 (와파린 포함), 항 혈소판제 (아세틸 살리실산, 클로피도그렐 포함), 세로토닌의 신경 흡수 선택적 억제제 (포함) 시롤 ​​로프 람, 플루옥세틴, 파록세틴, 세르 트랄 린).

임신 중 첫 번째 및 두 번째 삼 분기에 약물 사용을 피하십시오. 약 MIG ® 400을 사용해야하는 경우 의사와 상담하는 것이 좋습니다.

임신 3기에는 엄마와 태아의 합병증 위험이 높아 MIG 400 약물 사용이 금기입니다..

이부프로펜은 아기의 건강에 부정적인 영향을 미치지 않으면 서 소량으로 모유를 통과한다는 증거가 있습니다. 따라서 짧은 시간 동안 사용하면 일반적으로 중단 할 필요가 없습니다. 수유 중에 약물 MIG 400을 장기간 사용해야하는 경우 약물 복용 기간 동안 모유 수유를 중단해야합니다. COX / 프로스타글란딘 합성이 배란에 미치는 영향으로 여성의 생식 능력에 영향을 줄 수 있다는 증거가 있습니다. 이 효과는 가역적이며 약물 철수 후에 사라집니다..

내부. 식사 중이나 식사 후에 물을 많이 마시면서 씹지 않고 MIG ® 400을 섭취하십시오. 어린이의 복용량은 어린이의 체중과 연령에 따라 다르며 평균 일일 복용량은 30 mg / kg 체중으로 평균 7-10 mg / kg 체중입니다..

용량 요법은 표에 표시되어 있습니다 :

체중과 나이단일 복용량최대 일일 복용량
어린이 : 6-9 세 (20-29kg)1/2 정 (200mg)1 ½ 정 (600mg)
어린이 : 10-12 세 (30-39kg)1/2 정 (200mg)2 정 (800mg)
12 세 이상 어린이 (≥ 40kg)
어른
1 / 2-1 정 (200-400 mg)3 정 (1200mg)

6 시간 후에 약물을 반복해서 사용하는 것은 권장되지 않습니다..
MIG ® 400 약물 사용 배경에 대해 불만을 유지하면서 의사와 상담해야합니다.

  • 어린이의 경우 3 일 이상;
  • 소아에서-해열제로 사용될 때 3 일 이상;
  • 마취제로 사용되는 경우 4 일.

노인 환자의 경우 경증에서 중등도의 간 기능 장애가있는 환자와 경증 및 중증의 중증 신장 기능이 손상된 환자의 경우 약물의 용량 조정이 필요하지 않습니다.

가장 작은 유효량을 가능한 한 짧게 사용하십시오..

빈도는 발생에 따라 세계 보건기구의 분류에 따라 제목으로 분류됩니다 : 매우 자주 (> 1/10), 자주 (1/100), 드물게 (1/1000), 드물게 (1/10000), 매우 드물게 ( COX-2 선택적 차단제를 포함한 다른 NSAID가 포함 된 ® 400.

위장관으로 인한 이상 반응의 위험을 줄이려면 최소 유효 복용량의 약물을 가능한 짧은 코스와 함께 사용해야합니다.

글루코 코르티코 스테로이드, 항응고제 또는 항 혈소판제 (와파린, 아세틸 살리실산)와 같은 위장관 합병증의 위험을 증가시키는 약물로 이부프로펜을 사용하는 동안주의를 기울여야합니다 (다른 약물과의 상호 작용 섹션 참조).

NSAID 위장병의 발병을 예방하기 위해, 이부프로펜과 양성자 펌프 차단제 및 프로스타글란딘 E 제제 (예 : misoprostol)를 동시에 사용하는 것이 좋습니다.

위증의 증상이 나타나면 약물 사용을 중단하고 즉시 의학적 도움을 받으십시오. 식도 위장관 내시경 검사, 헤모글로빈을 사용한 혈액 검사, 헤마토크릿 및 잠혈 대변을 포함하여 세밀한 제어가 표시됩니다..

이부프로펜을 장기간 사용하는 경우 말초 혈액 매개 변수 및 간과 신장의 기능 상태를 모니터링해야합니다..

동맥성 고혈압 및 / 또는 심부전 환자에서 사용을 시작하기 전에주의를 기울여야하며,이 범주의 환자에서는 NSAID를 사용하면 체액 보유, 부종의 출현 및 혈압 상승으로 이어질 수 있습니다..

임상 연구 및 역학 데이터의 결과에 따르면, 특히 고용량 (하루 2400mg)으로 장기간 이부프로펜을 사용하면 동맥 혈전증 (뇌졸중 또는 심근 경색)이 발생할 위험이 높아질 수 있습니다. 일반적으로, 역학 연구에 따르면, 저용량 (하루 1200mg 미만)으로 이부프로펜의 사용은 심근 경색의 위험 증가와 관련이 없습니다..

두통을 완화시키기 위해 진통제를 장기간 사용하면 악화 될 수 있습니다. 그러한 상황에서 (또는 발달이 의심되는 경우) 진통제 사용을 중단하고 의학적 도움을 받아야합니다. 진통제 (특히 이들의 조합)를 자주 습관적으로 사용하면 신부전의 위험이있는 신장 손상을 일으킬 수 있습니다 (진통제 신증).

매우 드물지만 심한 피부 감염과 수두에 의한 연조직 감염이 가능합니다. 수두에 약물 MIG ® 400을 사용하지 마십시오.

NSAID 사용시 사망을 포함한 중증 피부 반응 (예 : 각질 제거 피부염, 스티븐-존슨 증후군, 독성 표피 괴사 등)의 드문 사례가 있습니다. 피부 발진, 점막 손상 또는 기타 알레르기 반응의 징후가 나타날 때, 약물 MIG ® 400의 사용은 즉시 중단해야합니다.

알레르기 질환 및 / 또는 만성 폐쇄성 폐 질환을 앓고있는 환자는 이부프로펜과 알레르기 반응의 위험이 증가합니다.

알레르기 반응은 천식 발작, Quincke의 부종 또는 두드러기의 형태로 발생할 수 있습니다. 매우 드물게 심한 과민 반응 (예 : 아나필락시스 쇼크)이 관찰되었습니다. 과민 반응의 첫 징후가있는 경우 MIG 400 약물 사용을 중단하고 의사와 상담하십시오.

혈장 내 17- 케토 스테로이드의 농도를 결정해야하는 경우, 연구 시작 48 시간 전에 약물을 중단해야합니다.

약물 MIG ® 400을 사용하는 동안 알코올은 권장하지 않습니다.

이부프로펜은 여성의 생식 기능과 배란에 악영향을 줄 수 있으므로 임신을 계획하는 여성은 이부프로펜을 복용하지 않는 것이 좋습니다. 임신에 문제가 있거나 불임 검사를 받고있는 여성은 이부프로펜 복용을 중단해야합니다..

탈수 증상이있는 어린이에게 약물을 사용할 때 신장 손상의 위험이 있습니다.

이부프로펜으로 치료하는 동안 정신 및 운동 반응 속도가 느려질 수 있으므로 차량을 운전하고 집중력과 정신 운동 반응 속도가 필요한 잠재적으로 위험한 활동에 참여할 때는주의를 기울여야합니다..

필름 코팅 정제, 400 mg.
PVC / 알루미늄 호일로 제작 된 블리스 터 스트립 포장 (블리스 터) 내 10 정.
골판지 상자에 사용하기위한 지침이 포함 된 1 개 또는 2 개의 물집.

25 ° C 이하의 온도에서 보관.
어린이의 손이 닿지 않는 곳에 약을 보관하십시오.!

3 년.
패키지에 표시된 약물의 유효 기간이 지난 후 사용하지 마십시오.

베를린-Hemy AG
템펠 호퍼 베그, 83
12347 베를린
독일
또는
메나리 니 폰 헤이든 GmbH
라이프 치거 스트 라스 7-13
드레스덴 01097
독일

123317, 모스크바, Presnenskaya 제방, BC 10 년 BC "제방의 탑", 블록 B,
전화. (495) 785-01-00, 팩스 (495) 785-01-01

준비

에스 푸산 ®

퀵스 ®

Lyoton ® 1000 젤

© 2020 LLC "BERLIN-KHEMI / A.MENARINI"

123317, Russia, Moscow, Presnenskaya Naberezhnaya, 10. Tel.: (495) 785-0100. 팩스 : (495) 785 0101

사용 지침을 읽는 데 필요한 금기 사항이 있습니다

MIG ® 200 (MIG 200)

활성 물질 :

함유량

약리학 그룹

nosological 분류 (ICD-10)

방출의 구성과 형태

1 개의 코팅 된 정제는 200 mg 이부프로펜을 함유하고; 10 개 및 20 개 물집 팩.

약리 효과

cyclooxygenase를 억제하고 GHG 생합성을 차단.

약력학

진통 효과는 염증의 강도가 감소하고 브라 디 키닌의 알 제겐 성이 감소하기 때문입니다. 항염증제-염증의 병인의 다른 링크를 방해함으로써 (증가 성 증가, 미세 순환 과정이 정상화되고, 히스타민, 브라 디 키닌 및 기타 염증 매개체의 자유화가 감소되고, ATP의 형성이 억제되어 염증 과정의 에너지 등을 의미 함); 해열제-diencephalon의 열 조절 센터의 흥분성 감소.

임상 약리학

아스피린보다 잘 견디며 위 점막을 자극합니다..

약물 MIG ® 200의 표시

통증 증후군 (두통, 류마티스 성 관절 통증, 근육통, 치통, 생리통, 좌골 신경통), 감기, 독감 (통증, 오한, 열)을 포함한 두통; 통증이 동반되는 다른 상태.

금기 사항

절대 : 과민증 (아스피린 및 기타 NSAID 포함); 위와 십이지장의 소화성 궤양; 아스피린으로 인한 기관지 천식. 상대 : 간 및 신장 질환, 만성 심부전.

임신과 수유

임신 중 (특히 마지막 삼 분기에) 수유 중에는 의사와 상담 한 후에 만주의해서 사용하십시오.

부작용

현기증, 동요, 수면 장애, 소화 불량 장애 (위통, 메스꺼움), 기관지 천식 악화, 피부 발진.

상호 작용

혈관 확장제, 이뇨제의 효과를 줄이고 간접 항응고제를 향상시킵니다..

복용량 및 관리

씹지 않고 물을 많이 섭취 한 후. 12 세 이상의 성인과 어린이-2 정의 초기 복용량. (필요한 경우)-1-2 정. 4-6 시간마다; 최대 일일 복용량-6 정.

지침

간과 신장 질환, 만성 심장 마비에주의를 기울입니다. 다른 약물 (특히 이뇨제, 심장, 항응고제를 포함한 항 고혈압제)의 배경에서 심혈관 질환 및 기관지 천식의 질병; 12 세 미만의 노인과 어린이는 의사와 상담 한 후에 만 ​​사용할 수 있습니다.

약물 MIG ® 200의 보관 조건

아이들의 손이 닿지 않는 곳에 두세요.

약물 MIG ® 200의 유효 기간

패키지에 표시된 만료 날짜 이후에는 사용하지 마십시오.

MIG® 400

사용 설명서

  • 러시아인
  • қазақша

상표명

국제 비 독점 이름

투약 형태

400mg 필름 코팅 정제

구성

한 태블릿에

활성 물질-이부프로펜 400 mg

핵심 구성 : 옥수수 전분, 무수 콜로이드 이산화 규소, 전분 글리콜 산 나트륨 (A 형), 스테아르 산 마그네슘

시스 구성 : 히프 로멜 로스 (공칭 점도 6mPa · s),

마크로 골 4000, 포비돈 K 30, 이산화 티탄 (E 171)

기술

필름 코팅 된 흰색 또는 거의 흰색의 장 타원형 타블렛으로 양면에 구분하기위한 노치가 있습니다. 노치의 양쪽에 태블릿의 상단에 "E"가 양각.

약물 치료 그룹

항염증제 및 류마티스 약물. 비 스테로이드 성 항염증제. 프로피온산 유도체. 이부프로펜.

ATX 코드 : M01AE01

약리학 적 특성

약동학

내부에서 복용하면 이부프로펜은 이미 위장에 부분적으로 흡수 된 다음 소장에서 완전히 흡수됩니다. 통상적 인 방출로 제형을 경구 투여하는 경우, 1-2 시간 후에 피크 혈장 농도에 도달한다.

혈장 단백질 결합은 약 99 %입니다.

이부프로펜은 간에서 대사됩니다 (수산화, 카르 복 실화).

약리학 적으로 비활성 인 대사 산물은 주로 소변 (90 %)과 담즙으로 완전히 배설됩니다. 건강한 사람과 간 및 신장 질환으로 고통받는 환자의 반감기는 1.8-3.5 시간입니다..

200 내지 400 mg의 용량에서, 이부프로펜의 선형 동역학이 관찰되었다. 고용량에서 약물의 비선형 동역학이 관찰되었습니다..

약력학

이부프로펜은 전통적인 동물 연구 결과에 의해 입증 된 바와 같이 프로스타글란딘 합성 억제에 기초한 효과적인 효과를 갖는 비 스테로이드 성 항염증제입니다. 인간에서 이부프로펜은 해열 효과가 있으며 염증성 통증과 붓기를 줄입니다. 또한, 이부프로펜은 ADP 및 콜라겐에 의한 혈소판 응집을 억제합니다..

임상 효능 및 안전성 :

실험 데이터는 이부프로펜과 동시에 사용될 때, 소량의 아세틸 살리실산이 혈소판 응집에 미치는 영향을 억제하는 효과가 관찰 될 수 있음을 나타낸다. 한 연구에서, 단일 용량의 이부프로펜 400 mg을 즉각적인 아스피린 (81 mg)의 복용 8 시간 전 또는 30 분 후에 취한 경우, 트롬 복산의 형성 또는 혈소판 응집에 대한 아세틸 살리실산의 효과가 약화되었다. 그러나 이러한 자료가 부족하고 생체 외 연구 결과로 얻은 자료를 임상 조건에 적용 할 수 있는지에 대한 불확실성은 이부프로펜의 규칙적인 사용과 관련하여 최종 결론을 도출하는 것이 불가능하다는 것을 암시하며, 불규칙적으로 취해지면 임상 적으로 중요한 영향은 거의 고려되지 않습니다..

전임상 안전 데이터

동물 실험에서, 이부프로펜의 아 급성 및 만성 독성은 주로 위장관의 손상 및 궤양의 형태로 나타남.

시험 관내 및 생체 내 시험에서, 이부프로펜 돌연변이 원성의 존재에 대한 임상 적으로 유의미한 증거는 수득되지 않았다. 쥐와 생쥐 시험에서 이부프로펜의 발암 효과에 대한 증거는 발견되지 않았다.

이부프로펜은 토끼의 배란 억제 및 다양한 동물 (토끼, 쥐, 생쥐)의 이식 장애를 유발했습니다. 쥐와 토끼의 실험 연구에 따르면 이부프로펜은 태반 장벽을 가로지 릅니다. 모체에 독성이있는 복용량 범위에서 약물을 복용 한 후, 쥐의 자손에서 선천성 기형의 빈도 (심장의 심실 중격의 결함)가 관찰되었습니다..

사용 표시

- 경증에서 중등도 통증 증후군

복용량 및 관리

복용량은 아래 표에 표시된 세부 사항에 따라 다릅니다. 어린이와 청소년의 MIG® 400 복용량은 체중과 연령에 따라 다릅니다. 어린이와 청소년의 단일 용량은 일반적으로 체중이 7-10 mg / kg이며 최대 일일 복용량은 30 mg / kg입니다..

복용 간격은 증상과 최대 일일 복용량에 따라 다르며 6 시간 이후에 수신을 반복하지 않는 것이 좋습니다.

단기 치료에만 해당!

어린이와 청소년에게 3 일 이상 지속되는 불만이있는 경우,

열 치료에서 3 일 이상 또는 성인의 통증 치료에서 4 일 이상이면 의사와 상담해야합니다..

체질량

(나이)

단일 복용량

최대 일일 복용량

(24 시간)

6 ~ 9 세 어린이

이부프로펜 200 mg

이부프로펜 600 mg

이부프로펜 200 mg

이부프로펜 800 mg

(12 세 이상 성인)

이부프로펜 200 ~ 400 mg

이부프로펜 1,200 mg

MIG 400은 식사 중 또는 식사 후에 수분을 씹거나 마시지 않고 섭취해야합니다..

위가 민감한 환자는 식사와 함께 MIG 400을 복용하는 것이 좋습니다..

상태를 개선하는 데 필요한 최소 사용 기간으로 최소 유효 용량을 사용하면 부작용의 징후를 최소화 할 수 있습니다.

특수 환자 그룹

특별 복용량 조정이 필요하지 않습니다. 노인 환자의 경우 부작용으로 인해 특히 상태를주의 깊게 모니터링해야합니다..

경증에서 중등도의 신장 기능 장애가있는 환자의 경우 용량 감소가 필요하지 않습니다 (심한 신부전 환자의 경우).

경증에서 중등도의 간 기능 장애가있는 경우, 용량 감소가 필요하지 않습니다 (심한 간 장애 환자의 권장 사항).

어린이와 십대

어린이와 청소년에게 사용되는 지침.

6 세 이상의 어린이 가이 약을 복용하고 3 일 이상 청소년이 필요하거나 증상이 악화되면 의사와 상담해야합니다.

부작용

다음 기준은 부작용의 발생률을 평가하기위한 기초입니다.

매우 자주 :  1/10

종종 :  1/100 ~  1/10

때때로 :  1/1 000 ~  1/100

드물게 :  1/10 000 ~  1/1 000

매우 드문 경우 :  1/10 000

설정되지 않은 빈도 : 사용 가능한 데이터에서 추정 할 수 없음

다음 부작용 목록에는 류마티스 환자에서 고용량으로 장기간 치료하는 동안 관찰 된 부작용을 포함하여 이부프로펜으로 치료하는 동안 발생한 부작용이 포함됩니다. 매우 드문 경우를 포함하여 확립 된 빈도는 경구 투여 형태에 대해 이부프로펜 최대 1200 mg의 일일 용량에서의 단기 치료와 관련이있다.

아래에 주어진 의학적 부작용에 관해서는, 주로 복용량에 의존하고 개인마다 다르다는 점을 고려해야합니다.

가장 흔한 부작용은 위장관의 부작용입니다. 아마도 소화기 궤양, 천공 또는 위장관 출혈, 특히 치명적인, 특히 노인 환자에서 발생합니다. 약물 복용 후 메스꺼움, 구토, 설사, 헛배 부름, 변비, 소화 불량, 복통, 배변, 혈액 구토, 궤양 성 구내염, 대장염 악화 및 크론 병의 출현에 대한 정보가 있습니다. 위염은 덜 흔합니다. 위장관 출혈의 정도는 약물의 복용량과 치료 기간에 따라 다릅니다..

NSAID로 부종, 혈압 상승 및 심부전이보고되었습니다..

임상 연구 및 역학 데이터에 따르면, 특히 고용량 (2400mg / 일)으로 이부프로펜을 사용하는 배경과 장기간에 걸쳐 동맥 혈전증 (예 : 심근 경색 또는 뇌졸중)이 발생할 위험이 약간 증가 할 수 있다고합니다..

심장 질환

매우 드문 경우 : 심계항진, 심부전, 심근 경색.

혈액 시스템 및 림프계 상태의 위반

매우 드물게 : 조혈 장애 (빈혈, 백혈구 감소증, 혈소판 감소증, 범 혈구 감소증, 무과립구증).

첫 징후는 열, 인후염, 구강 침식, 독감 같은 증상, 심한 약점, 코피 및 피부 출혈을 포함 할 수 있습니다..

장기 요법의 경우 정기적으로 혈액 제제를 결정해야합니다..

신경계 장애

때때로 : 두통, 현기증, 불면증, 동요, 과민성 또는 피로와 같은 중추 신경계 장애.

시각 장애

때때로 : 시각 장애.

청각 및 미로 장애

위장 장애

종종 : 가슴 앓이, 복통, 메스꺼움, 구토, 헛배 부름, 설사, 변비 및 경미한 위장관 출혈과 같은 위장관의 불만은 예외적 인 경우 빈혈을 유발할 수 있습니다.

때때로 : 출혈과 천공의 가능성이있는 위장 궤양. 궤양 성 구내염, 대장염 및 크론 병 악화, 위염.

매우 드문 경우 : 식도염, 췌장염, 횡격막 같은 장 협착의 형성.

환자는 상복부에 심한 통증이있는 ​​경우 melena (tarry stool) 및 피 묻은 구토로 약물 복용을 중단하고 즉시 의사와 상담하십시오..

신장 및 요로의 장애

매우 드물게 : 특히 동맥 고혈압 또는 신부전 환자에서 부종의 출현; 신 증후군, 간질 성 신염, 급성 신부전이 동반 될 수 있음.

드물지만 혈액 내 요산 농도가 증가하면 신장 조직 손상 (신 유두 괴사)이 발생할 수 있습니다.

따라서 정기적으로 신장 기능을 모니터링하는 것이 좋습니다..

피부 및 피하 지방의 장애

매우 드문 경우 : Stevens-Johnson 증후군 및 독성 표피 괴사를 포함한 맹렬한 반응.

수두를 사용하면 예외적 인 경우 연조직에서 심각한 피부 감염 및 합병증이 발생할 수 있습니다 ( "감염 및 기생충 질환"참조).

감염성 및 기생충 질환

매우 드물게, 비 스테로이드 성 항염증제 사용과 관련된 전염성 기원의 염증 과정 악화 (예 : 괴사 성 근막염의 발병) 사례가 설명되었습니다. 아마도 이것은 NSAID의 작용 메커니즘 때문일 것입니다.

MIG 약물로 치료하는 동안 400 감염의 징후가 보이거나 증가하면 즉시 의사와 상담하는 것이 좋습니다. 이 경우 항 감염 / 항균 요법에 대한 적응증이 있는지 확인해야합니다..

매우 드물게, 목이 뻣뻣하거나 두통, 구역질, 구토, 발열 또는 흐릿한 의식과 같은 이부프로펜에서 무균 성 수막염의 증상이 관찰되었습니다. 자가 면역 질환 (전신성 홍 반성 루푸스, 혼합 된 콜라겐 증)이있는 환자는 그러한 상태가 발생하기 쉽다..

매우 드물게 : 동맥 고혈압.

면역 체계 장애

때때로 : 과민 반응, 피부 발진 및 가려움증, 천식 발작 (일부 경우 혈압 강하).

이 경우 환자는 즉시 MIG 400 약물 복용을 중단하고 의사와 상담하는 것이 좋습니다.

매우 드문 경우 : 심각한 일반 과민 반응. 이 반응은 호흡기의 좁아짐, 호흡 곤란 증후군, 심장 두근 거림, 충격까지의 혈압 강하로 얼굴, 혀 및 후두의 부종의 형태로 발생할 수 있으며, 이는 생명을 위협합니다..

약물을 처음 사용하더라도 발생할 수있는 이러한 증상이 발생하면 긴급한 치료가 필요합니다..

간 및 담도의 위반

매우 드물게 : 간 기능 장애, 간 손상, 특히 장기간 치료, 간부전, 급성 간염.

매우 드문 경우 : 정신병 반응, 우울증.

가능한 부작용에 대한 메시지

약물 등록 후 가능한 부작용을보고하는 것이 중요한 역할을합니다. 이를 통해이 약물의 이익 / 위험 비율을 계속 모니터링 할 수 있습니다. 보건 요원은 국가 경보 시스템을 통해 잠재적 부작용을보고해야합니다..

금기 사항

- 활성 물질 또는 부형제에 과민증이있는 것

- 아세틸 살리실산 또는 기타 비 스테로이드 성 항염증제를 복용 한 후 기관지 경련, 천식, 비염 또는 두드러기 반응이있는 경우

- 기원이 알려지지 않은 조혈의 경우

- 현재 또는 과거에 반복적 인 소화성 궤양 / 출혈이있는 경우 (확인 된 소화성 궤양 또는 출혈의 2 회 이상의 개별 에피소드)

- 이전에 처방 된 비 스테로이드 성 항 염증 약물 요법과 관련된 궤양의 위장 출혈 또는 천공 병력이있는 경우;

- 뇌 혈관 출혈 또는 다른 출혈이있는 경우

- 심한 신장 또는 간 손상

- 심한 심장 마비

- 임신 3 기

- 활성 물질의 기존 복용량 (내용)이 적합하지 않기 때문에 20kg (6 세) 미만의 어린이

약물 상호 작용

이부프로펜 (다른 NSAID와 마찬가지로)은 다음 의약품으로 복용 할 때 매우주의해야합니다.

살리 실 레이트를 포함한 기타 NSAID :

여러 NSAID를 동시에 투여하면 시너지 효과로 인해 위장 궤양 및 출혈의 위험이 증가 할 수 있습니다. 이와 관련하여 이부프로펜과 다른 NSAID를 동시에 사용하는 것은 권장되지 않습니다..

디곡신, 페니토인, 리튬 :

디곡신, 페니토인 또는 리튬과 동시에 약물 MIG® 400을 사용하면 혈장 내에서 이들 약물의 농도를 증가시킬 수 있습니다. 일반적으로 적절한 사용으로 혈장 내 리튬, 디곡신 및 페니토인의 농도를 모니터링 할 필요는 없습니다 (최대 4 일)..

이뇨제, ACE 억제제, 베타 차단제 및 안지오텐신 II 길항제 :

NSAID는 이뇨제 및 기타 항 고혈압제의 효과를 감소시킬 수 있습니다. 신장 기능이 손상된 일부 환자 (예 : 탈수 환자 또는 신장 기능이 손상된 노인 환자)에서 ACE 억제제, 베타 차단제 또는 안지오텐신 II 길항제와 사이클로 옥 시게나 제 시스템을 억제하는 물질의 공동 투여 신장 기능의 추가 감소 (급성 신부전까지)는 대개 가역적입니다. 따라서 이러한 약물의 공동 투여는 특히 노인 환자에서주의해서 처방해야합니다. 환자는 충분한 양의 수분을 섭취해야합니다. 공동 요법의 시작과 이후에 신기능은 정기적으로주의 깊게 모니터링해야합니다..

약물 MIG® 400과 칼륨 절약 이뇨제의 동시 투여로 고 칼륨 혈증의 발병이 가능합니다.

위장 궤양 또는 출혈의 위험 증가.

혈소판 응집 억제제 및 선택적 세로토닌 재 흡수 억제제 (SSRI) :

위장관 출혈 위험 증가.

소량의 아세틸 살리실산 :

실험 데이터는 이부프로펜과 동시에 사용될 때, 소량의 아세틸 살리실산이 혈소판 응집에 미치는 영향을 억제하는 효과가 관찰 될 수 있음을 나타낸다. 그러나 생체 외 데이터를 임상 상황으로 이전하는 데 대한 불확실성뿐만 아니라 이러한 데이터의 한계는 이부프로펜의 정기적 인 사용에 관한 명확한 결론을 허용하지 않으며, 불규칙한 사용의 경우 임상 적으로 중요한 반응은 거의 없습니다.

메토트렉세이트 복용 전후 24 시간 이내에 MIG® 400을 복용하면 메토트렉세이트의 농도가 증가하고 독성 효과가 증가 할 수 있습니다..

비 스테로이드 성 항염증제를 병용하면 사이클로스포린으로 인한 신장 손상 위험이 높아집니다. 사이클로스포린과 이부프로펜의 조합 으로이 효과의 출현을 배제하지 않습니다.

NSAID는 와파린과 같은 항응고제의 효과를 향상시킬 수 있습니다..

임상 연구 결과는 비 스테로이드 성 항 염증 약물과 항 당뇨병 약물 (술 포닐 우레아)의 상호 작용을 나타냅니다. 설 포닐 우레아 제제와 이부프로펜의 상호 작용은 아직 설명되지 않았지만, 이러한 약물을 복용하는 동안 예방 목적으로 혈당을 조절하는 것이 권장됩니다.

병용하면 신 독성의 위험이 증가합니다..

혈우병 환자 HIV 감염 환자에서 zidovudine과 ibuprofen을 동시에 사용하면 혈종 및 혈종이 발생할 위험이 증가한다는 증거가 있습니다..

프로 베네 시드 및 설핀 피라 존 :

프로 베네 시드 및 설핀 피라 존을 함유 한 의약품은 신체에서 이부프로펜의 제거를 지연시킬 수 있습니다.

특별 지시

위장관 예방 조치

선택적 cyclooxygenase-2 억제제를 포함한 비 스테로이드 성 항염증제 (NSAID)와 함께 MIG® 400 약물 사용을 피하십시오.

상태를 개선하는 데 필요한 최소 사용 기간으로 최소 유효 용량을 사용하면 부작용의 징후를 최소화 할 수 있습니다.

노인 환자 :

노인 환자의 경우 비 스테로이드 성 항염증제, 특히 위장관 출혈 및 궤양 천공과 같은 부작용으로 생명을 위협 할 수있는 부작용이 증가합니다..

위장관 출혈, 궤양 및 궤양 천공 :

NSAID의 사용과 관련하여, 환자의 생명에 위협이 될 수있는 위장관 출혈, 궤양 또는 궤양 천공이 치료 기간 내내 증상의 시작 및 징후없이, 병리학 적 증상이있는 경우와 상관없이보고되었습니다 위장관의 역사.

소화성 궤양 병력이있는 환자의 NSAID 복용량이 증가함에 따라 위장관 출혈, 궤양 형성 또는 천공의 위험이 증가합니다. 특히 출혈이나 천공에 의해 복잡한 노인 환자에서도 발생합니다. 이 환자의 치료는 가능한 한 가장 낮은 용량으로 시작해야합니다. 이 환자들과 저용량의 아스피린 또는 위장관 장애의 위험을 증가시키는 다른 약물로 병용 요법이 필요한 환자의 경우 보호 효과가있는 약제 (예 : misoprostol 또는 proton 억제제)를 사용하는 병용 요법의 사용을 고려할 가치가 있습니다. 슬리퍼).

위장관, 특히 노인에게 독성 영향이있는 환자는 특히 치료 초기 단계에서 복부 (특히 위장관 출혈)에 비정상적인 감각을보고해야합니다..

궤양이나 출혈의 위험을 증가시킬 수있는 약물을 동시에 투여 할 때는 특별한주의가 필요합니다. 이러한 약물로는 경구 코르티코 스테로이드, 항응고제 (예 : 와파린), 선택적 세로토닌 재 흡수 억제제 또는 항 혈소판제 (예 : 아스피린).

약물 MIG 400을 사용하여 궤양이 형성되거나 위장관 출혈이 발생하면 치료를 중단해야합니다.

비 스테로이드 성 항염증제는 위장병 (궤양 성 대장염, 크론 병) 병력이있는 환자에게주의해서 사용해야합니다..

심혈 관계 및 뇌 혈관에 미치는 영향

MIG® 400은 동맥성 고혈압 및 / 또는 심부전 병력이있는 환자 (의사 또는 약국 직원과 상담해야 함)에주의하여 사용해야합니다. 조직에 체액 보유 사실, 동맥성 고혈압 및 NSAID 치료시 부종이 있다는 사실이있었습니다..

임상 연구 및 역학 데이터의 결과에 따르면, 특히 고용량 (매일 2400mg)으로 장기간 이부프로펜을 사용하면 동맥 혈전증의 위험이 약간 증가 할 수 있습니다 (예 : 심근 경색 또는 뇌졸중). 일반적으로 역학 연구에 따르면 소량의 이부프로펜 (예 : 1200mg / 일)은 심근 경색의 위험을 증가시키지 않습니다..

매우 드문 경우에, 각질 제거 피부염, Stevens-Johnson 증후군 및 독성 표피 괴사를 포함한 치명적인 피부 반응의 발달이 NSAID와 관련이 있다는보고가 있습니다. 환자는 치료 시작시 가장 위험에 처한 것으로 보입니다. 대부분의 환자에서 이러한 반응은 치료 첫 달에 발생했습니다. 피부 발진, 점막 손상 또는 과민증의 다른 징후가 나타날 때 MIG 400 약물 사용을 중단해야합니다.

MIG® 400은 다음과 같은 경우 이익 / 위험 비율을 철저히 평가 한 후에 만 ​​사용할 수 있습니다.

- 전신성 홍 반성 루푸스 (SLE) 및 혼합 콜라겐으로 무균 성 수막염의 위험이 증가합니다.

특히주의 깊은 의료 감독이 필요합니다 :

- 위장관을 위반하거나 만성 염증성 장 질환 (궤양 성 대장염, 크론 병) 병력이있는 경우;

- 고혈압 또는 심부전;

- 신장 기능 장애

- 간 기능 장애

- 광범위한 수술 직후

- 꽃가루, 코 폴립 및 만성 폐쇄성기도 질환에 알레르기가있는 환자는 알레르기 반응의 위험이 증가하기 때문입니다. 이러한 반응은 천식 발작 (진통 성 천식이라고 함), Quincke 부종 또는 두드러기 등으로 나타날 수 있습니다.

- MIG® 400 치료를 포함하여 과민 반응의 위험이 증가하기 때문에 다른 약물에 알레르기가있는 환자.

심한 급성 과민 반응 (아나필락시스 쇼크)은 매우 드 rare니다. MIG® 400을 복용 한 후 과민 반응의 첫 징후가 나타나면 즉시 치료를 중단해야합니다. 증상에 따른 필요한 의학적 조치는 자격을 갖춘 전문가가 수행해야합니다..

MIG® 400의 활성 물질 인 이부프로펜은 혈소판 기능 (혈소판 응집)을 일시적으로 억제 할 수 있습니다. 이와 관련하여 출혈 장애 환자의 신중한 의학적 감독이 필요합니다..

약물 MIG® 400을 장기간 사용하면 간 기능, 신장 기능 및 일반적인 혈액 검사를 정기적으로 모니터링해야합니다..

두통 치료에 사용되는 진통제를 장기간 사용하면 강도가 높아질 수 있습니다. 이러한 상황이 존재하거나 의심되는 경우 치료를 중단하고 의학적 도움을 받아야합니다. 약물의 과다 사용으로 인한 두통 진단에 대한 의심은 두통에 대한 정기적 인 약물 복용이나 그 결과로 자주 또는 매일 두통이있는 환자에서 발생합니다.

일반적으로 진통제의 빈번한 "주거 적"사용, 특히 여러 가지 진통제 조합의 사용은 신장 실패의 위험과 함께 돌이킬 수없는 신장 손상으로 이어질 수 있습니다 ( "진통제"신증).

특별한 경우, 수두의 배경에 대해 피부와 연조직에서 심각한 감염성 합병증이 발생할 수 있습니다. NSAID와 이러한 전염성 합병증의 발생 가능성을 완전히 제거하는 것은 현재 불가능합니다. 따라서 수두의 경우 MIG® 400 복용을 피하는 것이 좋습니다.

NSAID로 치료하는 동안 알코올을 마시면 특히 위장관이나 중추 신경계에서 부작용의 위험을 증가시킬 수 있습니다.

가족 불임에 대해서는 임신과 수유를 참조하십시오..

어린이와 청소년 :

어린이와 청소년의 탈수로 인해 신장 손상의 위험이 있습니다.

임신과 수유

프로스타글란딘 합성의 억제는 임신 및 / 또는 배아 및 태아 발달에 악영향을 줄 수 있습니다. 역학 연구 결과에 따르면 임신 초기 단계에서 사용되는 프로스타글란딘 합성을 억제하는 약물은 자연 유산과 심장병 및 위염의 발생을 증가시킬 수 있다고 가정 할 수 있습니다. 복용량과 치료 기간이 길어질수록 위험이 증가한다고 믿어집니다..

동물에서, 프로스타글란딘 합성 억제제의 사용은 이식 전 및 이식 후 손실 및 배아-태아 사망률의 증가에 기여 하였다. 또한, 조직 형성 동안 프로스타글란딘 합성 억제제로 처리 된 동물에서, 심혈 관계를 포함한 다양한 기형의 발생률이 증가 하였다.

임신의 첫 번째와 두 번째 임신 기간 동안 이부프로펜의 임명은 건강상의 이유로 만 가능합니다. 임신을 계획하는 여성에게 이부프로펜을 임명하거나 임신 첫 및 두 번째 삼 분기에 가장 낮은 복용량과 가장 짧은 치료 기간을 선택해야합니다.

임신의 세 번째 삼 분기에 모든 프로스타글란딘 합성 억제제 :

- 태아가 다음을 유발할 수 있습니다.

심폐 독성 (연관 동맥과 폐 고혈압의 조기 폐쇄);

oligohydramnios의 발달로 신부전으로 진행될 수있는 신장 기능 장애;

- 임신이 끝날 때와 신생아에서 다음과 같은 편차가 발생할 수 있습니다.

출혈 시간의 가능한 증가는 약물이 매우 적은 용량으로 사용될 때도 발생할 수있는 혈소판 응집 억제 효과입니다.

자궁의 수축 활동 억제로 노동 지연 또는 지연.

이와 관련하여 임신의 세 번째 삼 분기에 이부프로펜은 금기입니다..

활성 물질 이부프로펜 및 이의 분해 생성물은 소량으로 모유로 전달된다. 지금까지 단기 치료로 신생아에 대한 부작용에 대한 정보가보고 된 바 없으므로 모유 수유를 중단 할 필요는 없습니다..

사이클로 옥 시게나 제 / 프로스타글란딘 합성을 억제하는 약물이 배란에 미치는 영향을 통해 여성의 생식 능력에 부정적인 영향을 줄 수 있다는 증거가 있습니다. 이 효과는 치료 중단 후 가역적입니다..

차량 또는 잠재적으로 위험한 기계를 운전할 수있는 능력에 미치는 영향

MIG 400을 고용량으로 복용하면 피로와 현기증이 증가하는 중추 신경계 부분에 대한 바람직하지 않은 영향이 발생할 수 있으므로 일부 경우에는 반응 위반, 자동차 운전 능력 및 메커니즘 작업이 가능합니다. 이 현상은 약물이 알코올과 결합되면 증폭됩니다.

과다 복용

과다 복용 증상에는 중추 신경계 장애, 특히 두통, 현기증, 무기력 및 의식 상실 (어린이의 근시 발작), 복통, 메스꺼움 및 구토가 포함될 수 있습니다. 또한 위장 출혈과 간 및 신장 기능 장애가 가능합니다. 혈압, 호흡 억제 및 청색증의 가능한 감소.

특정한 해독제가 없습니다.

중독 치료의 치료 가능성은 집중 치료의 일반 규정에 따라 정도, 수준 및 임상 증상에 의해 결정됩니다.

방출 형태 및 포장

10 개의 정제를 폴리 염화 비닐의 백색 경질 필름 및 알루미늄 코팅지가있는 연질 호일로 만들어진 블리스 터 스트립 포장재에 넣습니다..

주 및 러시아어에서의 의료 사용 지침이 담긴 1 또는 2 물집 팩은 판지 상자에 넣습니다..

보관 조건

25ºC를 초과하지 않는 온도에서 보관.

아이들의 손이 닿지 않는 곳에 두세요!

수명

만료일 이후에는 사용하지 마십시오.

약국 휴가 기간

제조사

Berlin-Chemie AG (메나리 니 그룹)

글 라이너 베그 125

D-12489 베를린, 독일

등록증 소지자

Berlin-Chemie AG (메나리 니 그룹), 독일

포장 조직

메나리 니-Von Hayden GmbH, 독일

제품의 품질 (상품)에 대한 소비자의 주장을 수용하고 카자흐스탄 공화국 영토에서 의약품 안전에 대한 등록 후 모니터링을 담당하는 조직의 주소 :

미그 400

Mig 400-비 스테로이드 성 항염증제.

방출 형태 및 구성 Mig 400

이 약은 약국 네트워크에서 백색 타원형의 필름 코팅 정제 형태로 구입할 수 있으며 주요 활성 성분은 이부프로펜입니다.

사용 된 Mig 400의 조성에서 보조 물질 : 마그네슘 스테아 레이트, 옥수수 전분, 나트륨 카르복시 메틸 전분, 콜로이드 이산화 규소.

약리 작용 미그 400

주요 활성 물질로서 인스턴트 400의 일부인 이부프로펜은 프로피온산의 유도체이다. 해열제, 진통제 및 항염증제 효과가 있습니다. 그 작용 메커니즘은 COX-1과 2의 무차별적인 봉쇄와 프로스타글란딘 합성의 억제에 근거합니다.

이부프로펜은 항 혈소판 활성을 나타냅니다.

염증으로 인한 통증에서 진통 효과가 더 두드러집니다..

이부프로펜 진통제 활동-마약 유형.

Mig 400 사용에 대한 표시

지침에 따르면 Mig 400은 다음 용도로 사용됩니다.

  • 편두통;
  • 치통
  • 두통;
  • 관절과 근육통;
  • 신경통;
  • 열병 및 독감;
  • 생리통.

금기 Mig 400

지침에 따르면 Mig 400은 다음 용도로 사용할 수 없습니다.

  • "아스피린 트라이어드";
  • 소화성 궤양의 악화, ULC, 크론 병;
  • 다양한 출혈 기원;
  • 출혈 장애, 출혈성 체질;
  • 시신경의 질병;
  • 글루코스 -6- 포스페이트 탈수소 효소 결핍;
  • 약물, 아세틸 살리실산, 기타 NSAID를 구성하는 성분에 대한 높은 감도;
  • 임신과 수유;

12 세까지.

Mig 400 타블렛은 다음과 같이 신중하게 사용됩니다.

  • 문맥 고혈압을 동반 한 간경변;
  • 동맥 고혈압;
  • 심부전;
  • 신 증후군;
  • 신부전 및 간부전;
  • 소화성 궤양 병력;
  • 위염;
  • 찌르다;
  • 장염;
  • 백혈구 감소증 및 빈혈;
  • 고 빌리루빈 혈증;

노년기뿐 아니라.

복용량 및 관리 Mig 400

이 약물은 경구 투여 용입니다.

복용량은 지시에 따라 설정됩니다.

일반적으로 12 세 이상의 성인과 성인의 경우 Mig 400은 하루 3-4mg, 각 200mg (초기 복용량)으로 처방됩니다. 치료 효과를 높이기 위해 복용량을 늘리십시오 (하루 3mg, 각 400mg). 치료 효과가 달성 된 후, 복용량은 하루 600-800 mg으로 감소.

Mig 400 정제는 일주일 이상 복용하거나 권장 복용량보다 높은 복용량을 권장하지 않습니다.

간, 심장 및 신장 기능이 손상된 사람의 경우 복용량이 감소합니다.

Mig 400의 부작용

리뷰에 따르면, Mig 400은 부작용을 일으킬 수 있습니다.

감각 기관 : 귀의 소음 또는 울림, 청력 상실, 흐릿한 시력, 시신경 손상, 자극 및 안구 건조, 눈꺼풀의 부종 및 결막.

소화 시스템 : 구역질, 복통, 가슴 앓이, 구토, 식욕 감퇴, 헛배 부름, 설사, 변비, 궤양, 천공, 위장관 출혈, 자극, 구강 건조 점막, 잇몸, 간염, 췌장염, 아프타 구내염.

호흡기 시스템 : 기관지 경련, 호흡 곤란.

비뇨기 계통 : 알레르기 성 신염, 급성 신부전, 다뇨증, 신 증후군, 방광염.

중추 및 말초 신경계 : 현기증, 두통, 불면증, 과민성, 신경질, 불안, 졸음, 정신 운동 동요, 혼동, 환각, 우울증, 무균 성 수막염.

심혈 관계 : 빈맥, 심부전, 고혈압.

조혈 시스템 : 빈혈, 혈소판 감소 성 자반증, 혈소판 감소증, 백혈구 감소증, 무과립구증.

실험실 지표 : 출혈 시간 증가, CC 감소, 혈청 크레아티닌 농도 증가, 혈청 포도당 농도 감소, 헤모글로빈 또는 헤마토크릿 감소, 간 효소 활성 증가.

알레르기 반응 : 피부 발진, 가려움증, 아나 필 락토 이드 반응, Quincke 부종, 기관지 경련, 아나필락시스 쇼크, 열, 홍반 다형, 알레르기 성 비염, 호산구 증가증, 독성 표피 괴사.

고용량으로 약물을 장기간 사용하면 위장 점막의 궤양 위험, 시각 장애, 출혈이 증가합니다..

과량 미그 400

Mig 400에 대한 리뷰에 따르면 복통, 무기력증, 구역질, 구토, 우울증, 졸음, 두통, 대사 산증, 이명, 급성 신부전, 혼수 상태, 혈압 감소, 서맥, 심방 세동, 약물의 과다 복용 증상이 발생할 수 있습니다 빈맥, 호흡 정지.

과다 복용의 치료를 위해 약물을 복용 한 후 1 시간 이내에 위 세척을 사용 한 다음 알칼리 음료, 활성탄, 강제 이뇨, 증상 치료.

임신과 수유

이 약의 사용은 임신과 수유 중에 금기입니다.

이부프로펜은 여성 생식력에 부정적인 영향을 미치기 때문에 임신 계획시 복용하지 않는 것이 좋습니다.

다른 약물과의 상호 작용

Mig 400 태블릿을 동시에 사용하는 경우 :

  • 푸로 세 미드 및 티아 지드 이뇨제-이들 작용제의 효과가 감소 할 수 있음;
  • 경구 항응고제-효과가 향상되었습니다.
  • 아세틸 살리실산-항 혈소판 효과가 감소하고 이부프로펜이 위장관에 미치는 부정적인 영향의 위험이 증가합니다.
  • 항 고혈압제-효과가 감소합니다.
  • 디곡신, 페니토인 및 리튬-혈장 농도의 증가가 가능합니다.
  • 글루코 코르티코 스테로이드 및 기타 NSAID-위장관에 이부프로펜의 부작용의 위험이 증가합니다.
  • 메토트렉세이트-혈장 농도가 증가합니다.
  • zidovudine-HIV에 감염된 혈우병 환자에서 혈종 및 혈종 증이 발생할 위험이 증가합니다.
  • 타 크롤리 무스-신장 독성의 위험이 증가합니다.
  • 경구 저혈당 제 및 인슐린-저혈당 효과 증가.

특별 지시

NSAID 위장병의 발병을 예방하기 위해이 약물은 misoprostol과 결합됩니다.

위장병이 발생하면 식도 위 내시경 검사, 대변 잠혈 분석 및 혈액 검사.

감염성 질환이있는 환자는주의해야합니다..

Mig 400을 복용하는 동안 에탄올을 복용하지 않는 것이 좋습니다.

시각 장애가있는 경우 약물을 취소하고 검안사에게 검사해야합니다.

가장 효과적인 복용량으로 약물을 복용하면 Mig 400의 부작용을 줄일 수 있습니다..

보관 조건 Mig 400

이 제품은 어린이가 접근 할 수없는 장소에서 t≤30º에 보관됩니다..

현기증에 대해 읽어보기