메인 종양

아세틸 살리실산은 아스피린 또는 analgin입니다

전문가들은 유해 할 수있는 우크라이나에서 인기있는 약을 불렀습니다. 따라서주의해야 할 약과 방울을 기억하십시오. 이 모든 약물은 위 점막에 악영향을 주어 위염과 궤양을 유발할 수 있으며 위 출혈을 유발할 수도 있습니다..

아세틸 살리실산

아세틸 살리실산의 작용 기전과 안전성 프로파일은 잘 연구되었고 그 효과는 임상 적으로 테스트되었으므로이 약물은 세계 보건기구 (WHO)의 필수 의약품 목록과 러시아 연방의 필수 및 필수 의약품 목록에 포함되어 있습니다..

아스피린은 열, 통증, 류마티스 열 및 류마티스 관절염, 심낭염 및 가와사키 병과 같은 염증성 질환을 포함한 여러 가지 상태를 치료하는 데 사용됩니다. 아스피린은 급성 통증에 효과적인 진통제이지만 파라세타몰에 비해 입증 된 이점이 없으며 아스피린이 위장관 출혈을 일으킬 수 있기 때문에 안전성이 떨어진다 [11].

아스피린은 일반적으로 근육 경련, 팽만감, 위 팽창 또는 급성 피부 자극으로 인한 통증 치료에 효과가 없습니다. 아스피린 복용 후 4 ~ 8 시간이 지나면 위약을 복용 한 여성에 비해 더 많은 여성들이 적절한 통증 완화를 경험했습니다.

단일 복용량의 아스피린은 비유 모 수유 여성의 유방 절제술 후 섭취 후 4-8 시간 동안 회음부의 통증을 완화시킬 수 있습니다. 순수한 아스피린 또는 다른 약물과의 병용은 특정 유형의 두통을 효과적으로 치료할 수 있지만 다른 유형의 두통에는 그 효과가 의심 스러울 수 있습니다. 다른 장애 나 외상으로 인한 이차성 두통 환자는 즉시 의사와 상담해야합니다.

국제 두통 장애 분류의 주요 두통 중에서 가장 흔한 두통, 편두통 및 군집성 두통이 있습니다. 아스피린 또는 대체 진통제는 긴장성 두통 치료에 널리 효과적인 약물로 인식됩니다. 그리고 한 연구에서 통증이 없거나 2 시간 안에 약간의 통증 만있는 것으로 평가 된 결과가보고되었습니다.

이 치료법은 편두통이 시작될 때 멈추는 데 가장 효과적입니다. 아스피린은 급성 및 장기 염증 모두에 대한 항염증제로 사용되며 [28] 류마티스 관절염과 같은 염증성 질환의 치료에도 사용됩니다. 아스피린은 심근 경색 심장 마비 환자의 치료에서 중요한 부분입니다. 질병 발병 후 48 시간 내에 치료가 시작되었지만 14 일 이내에이 검토의 제한된 데이터와 다른 출처의 데이터는 아스피린이이 후기 단계에서도 유익하다는 것을 암시합니다..

아스피린은 뇌졸중에서 완전히 회복 될뿐만 아니라 생존 가능성을 높입니다. 아스피린을 다른 항 혈소판제와 비교할 때, 대체 항 혈소판제가 모든 원인으로 인한 사망률을 낮추거나 심장 마비 나 뇌졸중과 같은 심혈관 사건의 발생에 더 유리한 효과가 있다는 증거가 있습니다..

이미 심장 마비 나 뇌졸중을 앓고있는 사람들의 경우, 아스피린을 2 년 동안 매일 복용하면 심혈관 문제, 심장 마비, 뇌졸중 또는 사망 50 건 중 1 건을 예방할 수 있었지만 1 건에서 치명적이지 않은 출혈 문제도 발생했습니다.

심장병 병력이없는 사람의 경우 아스피린은 치명적이지 않은 심근 경색의 위험을 줄이지 만 전반적인 사망 위험은 변하지 않습니다. 그러나 연구 집단은 심장 마비 나 뇌졸중이 없었던 사람들과 달리 위험이 상대적으로 높았습니다. 일부 연구는 사례별로 아스피린을 권장하지만, [42] [43] 다른 연구에서는 위장관 출혈과 같은 다른 사건의 위험이 잠재적 인 이익보다 더 중요하고 완전히 버릴 것을 권고했습니다. 1 차 예방을위한 아스피린.

관상 동맥 스텐트 삽입과 같은 경피적 관상 동맥 PCI 중재술 후 미국 보건 및 품질 연구소는 아스피린을 무기한 복용 할 것을 권장합니다. 이것을 DAPT 이중 항 혈소판 요법이라고합니다. 미국과 유럽 연합의 지침은 수술 후이 병용 요법을 얼마나 오래 그리고 어떤 적응증으로 지속해야하는지에 다소 모순됩니다.

아스피린은 암과 암 사망의 전반적인 위험을 줄이는 것으로 생각됩니다. 일부 연구자들은 혜택이 중위 험 개체의 출혈과 관련된 위험보다 높다고 결론지었습니다..

치료는 종종 1-2 주 지속되며 더 이상 장기간 지시되지 않습니다. 열과 통증이 감소한 후, 아스피린은 심장 합병증의 빈도와 잔류 류마티스 심장병을 감소시키지 않기 때문에 더 이상 필요하지 않습니다.

카와사키 병은 류마티스 열과 함께 아스피린의 효과에 대한 정 성적 증거가 없음에도 불구하고 어린이들에게 아스피린을 사용하는 몇 안되는 징후 중 하나입니다..

저용량의 아스피린은 자간전증을 예방하기 위해 사용될 때 적당한 이점이 있습니다. 그러나 그러한 치료의 효과, 치료를 시작하기에 적절한 시간 및 기간에 대한 상충되는 증거가 있습니다..

생리 학적으로 아스피린은 성공적인 임신에 필요한 몇 가지 측면에 도움이되지만 아스피린은 유산과 질 출혈과도 관련이 있습니다. 현재 일반 IVF 인구에서 아스피린의 임신 률 향상을 뒷받침하는 증거는 없습니다..

매사추세츠 (Massachusetts)의 과학자들의 연구에 따르면 주당 두 개 이상의 아스피린 정제를 복용하면 간세포 암종의 위험이 줄어 듭니다. 이 두 연구는 정맥 다리 궤양의 치유 및 재발에 관한 경구 아스피린의 이점과 해악에 대한 결정적인 결론을 도출하기에는 너무 작고 품질이 좋지 않은 것으로 판단되었습니다..

어떤 사람들에게는 아스피린이 다른 사람에 비해 혈소판에 많은 영향을 미치지 않습니다. 이는 아스피린 저항 또는 마비로 알려져 있습니다. 정제의 형태로, 아세틸 살리실산은 식사 후 경구로 처방됩니다. 열병, 두통에 대한 진통제 및 해열제로서 성인의 일반적인 용량; 편두통, 신경통 등.

류마티스, 전염성 알레르기 성 심근염, 류마티스 관절염, 장기 성인은 하루에 2-3g 덜 자주 처방되며 하루에는 하루에 0.2g을 처방합니다. 5 세부터 시작하여 리셉션 당 0.25g의 정제를 처방 할 수 있습니다. 12 세 미만의 어린이에서 아세틸 살리실산을 해열제로 복용하는 것은 라이 증후군의 위험과 관련이 있습니다.

아스피린은 이부프로펜이나 나프록센에 알레르기가 있거나 [83] 살리 실 레이트 불내증이 있거나 [84] [85] NSAID에 대한 약물 내성이 불분명 한 사람이 복용해서는 안되며 천식이나 천식으로 인한 천식 환자에게는주의를 기울여야합니다 NSAID. 위 점막에 미치는 영향으로 인해 제조업체는 소화성 궤양, 가벼운 당뇨병 및 위염이있는 사람들은 아스피린을 사용하기 전에 의학적 도움을받을 것을 권장합니다.

감기와 독감의 증상을 조절하기 위해 어린이와 청소년에게 아스피린을 투여해서는 안됩니다. 이것은 라이 증후군 때문입니다. 아스피린의 사용은 위장관 출혈의 위험을 증가시키는 것으로 나타났습니다.

아스피린에 의한 COX-1의 봉쇄는 분명히 위액에 대한 보호의 일부로서 COX-2의 증가로 이어지고 [94], 아스피린과 동시에 COX-2 억제제의 섭취는 위 점막의 침식을 증가시킨다. 완충제는 아스피린의 위벽에 아스피린의 집중을 막음으로써 작용하도록 설계되었지만, 완충 아스피린의 이점은 논쟁의 여지가 있습니다. 제산제에 사용되는 거의 모든 완충제를 사용할 수 있습니다. 예를 들어, bufferin은 산화 마그네슘을 사용합니다.

다른 약물은 탄산 칼슘을 사용합니다. 비타민 C와 아스피린 복용은 위벽을 보호하는 방법으로 조사되었습니다. 동일한 복용량의 비타민 C와 아스피린을 섭취하면 아스피린 만 섭취하는 것과 비교하여 발생하는 위장 손상의 양을 줄일 수 있습니다..

아스피린 대사 산물 인 살리 실 레이트의 다량은 귀에서 일시적인 이명을 유발하며, 쥐에서 실험 한 결과, 아라키돈 산 캐스케이드 및 NMDA 수용체에 작용합니다. 간에서의 급성 뇌병증 및 지방 침착을 특징으로하는 드물지만 심각한 질병 인 Reye 증후군은 열이나 다른 질병 또는 감염으로 어린이나 청소년에게 아스피린을 투여 할 때 발생할 수 있습니다..

매년 18 세 미만의 사람들에서 Reye 증후군이 미국 질병 통제 및 예방 센터에보고되었습니다. 소수의 사람들에게 아스피린 복용은 두드러기, 부기 및 두통을 포함한 알레르기 반응과 유사한 증상을 유발할 수 있습니다. 이 반응은 살리 실 레이트에 대한 편협으로 인해 발생하며 진정한 알레르기는 아니지만 소량의 아스피린조차 대사 할 수 없으므로 과다 복용으로 이어집니다.

아스피린과 이부프로펜과 같은 다른 NSAID는 피부 상처의 치유를 지연시킬 수 있습니다. 아스피린은 일부 사람들에게 피부 조직의 붓기를 유발할 수 있습니다. 한 연구에서 혈관 부종은 일부 사람들에서 아스피린 복용 후 1-6 시간 후에 나타났습니다. 그러나 아스피린을 단독으로 복용했을 때이 사람들에게는 혈관 부종이 발생하지 않았습니다. 아스피린은 혈관 부종이 나타날 때 다른 NSAID 유발 약물과 함께 복용.

아스피린과 다른 NSAID는 혈액에서 비정상적으로 높은 칼륨 수치를 유발하여 프로스타글란딘 합성의 억제를 통해 저포 도성 하이포 알도스테론 상태를 유발합니다. 그러나, 이들 작용제는 일반적으로 정상적인 신장 기능 및 진전 상태를 확립 할 때 고 칼륨 혈증을 자체적으로 유발하지 않습니다..

아스피린은 수술 후 최대 10 일 동안 출혈이 오래 지속될 수 있습니다. 한 연구에서 선택적 수술을받은 30 명의 사람들이 출혈을 조절하기 위해 수술을 받아야했습니다..

확산이지만 불연속 출혈은 20 명 중 19 명에서 아스피린 단독 사용 또는 다른 NSAID와의 병용과 관련이 있습니다..

아스피린은 NSAID이지만 새로운 경고의 영향을받지 않습니다. 아스피린의 과다 복용은 급성 또는 만성 일 수 있습니다. 급성 중독에서는 한 번의 대량 복용이 이루어집니다. 만성 중독의 경우, 평상시보다 많은 양이 특정 기간 동안 복용됩니다. 살리 실 레이트는 또한 비스무스 서브 살리 실 레이트, 메틸 살리 실 레이트 및 나트륨 살리 실 레이트에 노출시킴으로써 형성된다. 아스피린은 다른 약물과 상호 작용하는 것으로 알려져 있습니다..

예를 들어, 아세트 아졸 아미드 및 암모늄 클로라이드는 살리 실 레이트의 중독 효과를 향상시키는 것으로 알려져 있으며, 알코올은 또한 이러한 유형의 약물과 관련된 위장관 출혈을 증가시킨다. 코르티코 스테로이드는 아스피린 농도를 낮출 수도 있습니다. 이부프로펜은 심장 보호 및 뇌졸중 예방에 사용되는 아스피린의 항 혈소판 효과를 줄일 수 있습니다. 아세틸 살리실산의 기형 유발 효과에 대한 이용 가능한 실험 데이터와 관련하여, 임신 첫 3 개월 동안 여성에게 아세틸 살리실산의 기형 유발 효과를 처방하지 않는 것이 좋습니다.

임신 중 비 마약 성 진통제 아스피린, 이부프로펜 및 파라세타몰을 복용하면 신생아에서 크립토 카디 즘의 형태로 생식기 기형의 위험이 증가합니다..

연구 결과에 따르면 임신 중에 열거 된 세 가지 약물 중 두 가지를 동시에 사용하면이 약물을 복용하지 않은 여성에 비해 크립토 키드 증을 가진 아기를 가질 확률이 최대 16 배 증가합니다..

현재, Reye Reye 증후군, 간염 성 뇌병증의 발병 사례와 관련하여 인플루엔자, 급성 호흡기 및 기타 열병 중 온도를 낮추는 것을 목표로 어린이에게 아세틸 살리실산을 사용할 위험이 있다는 증거가 있습니다. Reye 증후군 발병의 병인은 알려져 있지 않습니다. 이 질병은 급성 간부전의 진행으로 진행됩니다. 아세틸 살리실산은 흰색의 작은 바늘 모양의 결정 또는 약간 산성 맛의 가벼운 결정 성 분말로 실온에서 물에 거의 녹지 않으며 뜨거운 물에 녹으며 알코올에 쉽게 녹습니다. 가성 및 탄산 알칼리 용액.

아세틸 살리실산은 살리실산과 아세트산으로 가수 분해하는 동안 분해됩니다. 가수 분해는 아세틸 살리실산 용액을 30 분 동안 물에 끓임으로써 수행된다. 냉각 후, 물에 잘 녹지 않는 살리실산은 푹신한 바늘 결정 형태로 침전된다. 무시할만한 양의 아세틸 살리실산을 검출하기 위해 황산 존재 하에서 Cobert 시약과 ACS 반응, 황산 2 부, Cobert 시약 1 부 사용 : 용액이 때때로 분홍색으로 변함.

이 경우 아세틸 살리실산은 살리실산과 완전히 유사합니다. Acetylsalicylic acid는 섭씨 온도 이상으로 가열되면 구리, 철 및 기타 금속의 산화물을 용해시키는 극히 활성 플럭스가되므로 다른 적절한 플럭스가없는 경우 납땜에 사용됩니다.

권선에서 에나멜 절연을 제거하는 데에도 사용할 수 있습니다. 이렇게하려면 청소 할 와이어를 태블릿에 놓고 위에 납땜 인두로 가열하십시오. 실험실에서 아세틸 살리실산은 황산의 존재하에 살리실산과 아세트산 무수물의 상호 작용에 의해 얻어진다 []. 아세틸 살리실산은 아세트산 에스테르 화에 의해 살리실산으로부터 얻어진다 [].

아세틸 살리실산은 가역적 억제제 인 다른 비 스테로이드 성 항염증제, 특히 디클로페낙 및 이부프로펜과 동일한 방식으로 작용합니다. 노벨상 수상자 존 웨인 (John Wayne)이 작성한 논문에서 아세틸 살리실산은 효소의 활성 중심에서 히드 록 실기를 아세틸 화시키는 자살 시클로 옥 시게나 제 억제제로 작용한다고 오랫동안 믿어졌다.

그러나 후속 연구의 결과는이 가설을 반박했다 [] []. 아세틸 살리실산은 항염증제, 해열제 및 진통제 효과가 있으며 열 상태, 두통, 신경통 등에 널리 사용됩니다. 아세틸 살리실산 및 기타 살리 실 레이트의 항 염증 효과는 염증에 초점을 둔 과정에 미치는 영향에 의해 설명됩니다 : 투과성 감소 및 드롭 인, ATP 형성 등을 억제하여 염증 과정의 에너지 공급을 제한합니다..

항 염증 작용의 메커니즘에서 프로스타글란딘 생합성의 억제가 중요합니다. 진통 효과는 통증 민감도의 중심에 미치는 영향뿐만 아니라 살리실산이 브라 디 키닌의 알로 제닉 효과를 감소시키는 능력에 기인합니다..

아세틸 살리실산의 혈액 희석 효과는 두통의 경우 두개 내압을 낮추는 데 사용할 수 있습니다. 살리실산은 모든 종류의 의약 물질의 기초로 사용되었으며, 그러한 약물의 예는 디 옥시 벤조산입니다..

버드 나무와 다른 살리실산이 풍부한 식물로 만든 약은 고대 수메르어 점토판과 고대 이집트 파피루스 에버에 나타납니다..

analgin과 acetylsalicylic acid를 함께 섭취 할 수 있습니까??

시상 하부 온도 조절 및 통증 민감성에 영향을 미치고 브라 디 키닌의 알로 겐 효과를 감소시킵니다. 현기증, 두통, 이명, 약점, 메스꺼움, 식욕 부진, 상복부 통증, 설사, 침식 및 궤양 위장관 병변, 위장관 출혈, 간 및 신장 기능 장애, 혈소판 감소증, 알레르기 반응, 피부 발진, Quincke의 부종, 기관지. 항응고제 효과, 코르티코 스테로이드, 기타 NSAID, 레 세르 핀의 궤양 생성 효과 향상.

아스피린과 Analgin을 함께 섭취해도됩니까??

Analgin 또는 Acetylsalicylic acid는 유사한 병리학 적 조건에 사용됩니다. Analgin과 Acetylsalicylic acid는 해열제로 처방되며 다른 기원의 염증 과정의 징후가 나타납니다. 이들은 진통제이며, 수술 후, 두통, 치통, 생리 불규칙, 알고 디 모노 레아, 신경통, 근육통, 관절통 및 기타 불쾌한 감각을 동반하는 병리학 적 증상과 함께 중등도 통증 증후군에 사용하는 것이 좋습니다. 두 약물은 같은 그룹에 속합니다-비 스테로이드 항염증제. 그들은 프로스타글란딘 생산에 영향을 미칩니다. 아세틸 살리실산 상표명-아스피린은 주요 물질과 이름이 같습니다. 그러나 살리 실 레이트는 활성입니다-아스피린이 몸에 들어갈 때 방출되는 물질.

왜 우크라이나에서 위험한 약물이 인기가 있습니까?

로그인을 등록하십시오. 답변 메일. 질문은 리더입니다. 급히 도와주세요! 혈전 검출 1 비율. 페리틴이 1.5 배 증가했습니다. 뮤를위한 체? 내가 아주 강한 차를 좋아할 수 있습니까? 나는 내부 떨림과 여분의 수축기, VVD, 허리 통증, 가슴 앓이, 손 마비가 있습니다.?

Analgin과 acetylsalicylic acid는 종종 열과 통증을 완화시키는 데 사용됩니다. 이들은 활성 물질의 유형뿐만 아니라 인체에 미치는 영향 메커니즘이 다른 다른 약물입니다..

아스피린은 위험하지만 충성스러운 친구입니다

아세틸 살리실산의 작용 기전과 안전성 프로파일은 잘 연구되었고 그 효과는 임상 적으로 테스트되었으므로이 약물은 세계 보건기구 (WHO)의 필수 의약품 목록과 러시아 연방의 필수 및 필수 의약품 목록에 포함되어 있습니다. 아스피린은 열, 통증, 류마티스 열 및 류마티스 관절염, 심낭염 및 가와사키 병과 같은 염증성 질환을 포함한 여러 가지 상태를 치료하는 데 사용됩니다. 아스피린은 급성 통증에 효과적인 진통제이지만, 파라세타몰에 비해 입증 된 이점이 없으며 아스피린이 위장관 출혈을 일으킬 수 있기 때문에 안전성면에서 열등합니다 [11]. 아스피린은 일반적으로 근육 경련, 팽만감, 위 팽창 또는 급성 피부 자극으로 인한 통증 치료에 효과가 없습니다. 아스피린 복용 후 4 ~ 8 시간이 지나면 위약을받은 여성에 비해 더 많은 여성들이 적절한 통증 완화를 경험했습니다. 단일 복용량의 아스피린은 비유 모 수유 여성의 유방 절제술 후 회음 후 통증을 완화시켜 섭취 후 4-8 시간 동안.

아스피린은 비 스테로이드 성 항염증제입니다. 활성 성분은 아세틸 살리실산입니다..

아세틸 살리실산 아스피린 또는 Analgin은 무엇입니까

통증과 염증성 질환의 경우 두 가지 약물 모두 효과적이기 때문에 Analgin 또는 Acetylsalicylic acid가 더 나은 문제가 종종 발생합니다. 이 약은 종종 감기, 독감, 두통 및 열에 사용됩니다..

통증과 염증성 질환으로 인해 종종 문제가 발생합니다. Analgin 또는 Acetylsalicylic acid.

사용 표시

Analgin은 박테리아 및 바이러스 감염에 대한 해열제 및 진통제로 사용됩니다. 이 약물은 췌장염, 화상, 신경통 및 수술 후의 불쾌한 증상을 제거합니다. 아스피린은 관절염, 바이러스 및 박테리아 감염으로 염증 과정과 통증을 제거하는 데 사용됩니다. 이 약물은 열을 제거하고 혈전 및 심장 발작을 예방합니다..

약리 효과

아세틸 살리실산은 진통제 및 항 염증 효과가 있습니다. NSAID 그룹에 속합니다. 이 약물은 혈소판 응집 속도에 영향을 미쳐 혈액의 두께를 줄입니다. Analgin은 통증을 담당하는 특수 수용체를 차단합니다.

Analgin과 Acetylsalicylic acid는 동일합니다

의약품은 한 그룹에 속합니다-비 스테로이드 항염증제.

방출의 구성과 형태

Analgin은 정제, 용액 및 좌제의 형태로 제공됩니다. ASA는 태블릿 형태로 구입할 수 있습니다.

복용량 및 관리

ASA는 위장에 약물의 자극 효과를 줄이기 위해 식사 후에 복용해야합니다. 단일 복용량-1 정, 물로 마시는 것이 좋습니다. 식사와 상관없이 하루 2-4 회 진통제 1 정을 복용 할 수 있습니다..

특별 지시

진통제는 오랫동안 권장되지 않습니다. 장기간 치료가 필요한 경우 혈액 조성을 조절하는 것이 중요합니다. ASA는 다음과 같은 질병 및 병리학 적 상태에서주의해서 사용해야합니다.

  • 위장관 출혈;
  • 심장 질환
  • 기관지 천식;
  • 통풍.

NSAID를 치료할 때는 알코올을 삼가고 권장 복용량을 초과하지 않는 것이 중요합니다.

임신과 수유

임산부 및 수유부 여성 약물은 의사와 상담 한 후에 만 ​​사용할 수 있습니다.

임산부 및 수유부 Analgin은 의사와상의 한 후에 만 ​​사용할 수 있습니다.

어린 시절

진통제는 2 세 이상의 어린이에게, 아세틸 살리실산은 15 세부터 제공 할 수 있습니다.

고령

노인은 최소한의 복용량으로 신장과 간이 정상적으로 기능하도록주의하여 복용 할 수 있습니다..

간 기능 장애

간 병리로 약물을 복용해서는 안됩니다..

신장 기능이 손상된 경우

심한 신장 손상에서 약물 치료는 금기입니다.

아세틸 살리실산의 과다 복용 및 부작용

복용량이 초과되면 출혈과 위궤양이 유발 될 수 있습니다. 메스꺼움과 구토가 종종 있습니다. 심부전 증상을 악화시킬 위험이 증가합니다. 치료 배경에 대해 다음과 같은 부정적인 반응 :

  • 복통;
  • 대변 ​​장애;
  • 귀에 소음;
  • 두통;
  • 간 기능 장애;
  • 현기증
  • 체중 감량;
  • 신부전.

치료 중 때때로 아나필락시스 반응이 발생합니다.

금기 사항

혈액, 간 및 신장 병리에는 진통제가 권장되지 않습니다. 살리실산, 위염 및 위궤양에 대한 편협, 심장 및 혈관 질환에 대한 ASA는 금기입니다..

운전에 대한 Analgin의 효과

약물은 농도에 영향을 줄 수 있습니다..

다른 약물과의 상호 작용

ASA는 다음 의약품 그룹과 함께 사용할 수 없습니다.

  • 제산제;
  • 칼슘 채널 차단제;
  • 글루코 코르티코 스테로이드;
  • 항응고제;
  • 이뇨제.

진통제는 아세틸 살리실산, 항응고제, 진정제 및 항우울제와 동시에 복용하지 않는 것이 좋습니다. 다른 약을 복용 해야하는 경우 이에 대해 의사와상의하는 것이 중요합니다.

알코올 호환성

약물은 알코올과 호환되지 않습니다..

약국 휴가 기간

처방전없이 구입할 수있는 약물.

보관 조건 및 유효 기간

약물은 실온에서 5 년간 보관할 수 있습니다.

약물 및 그 유사체의 비용

아세틸 살리실산은 20 루블에서 구입할 수 있습니다. 포장용. 비슷한 효과가있는 약물 :

진통제는 15 루블로 구입할 수 있습니다. 동일한 행동의 의약품 :

  • 템 팔진;
  • 바랄 진;
  • Analgin Ultra 등.

이 아날로그는 처방전없이 구입할 수 있습니다.

리뷰

Artem, 23 세, 니즈니 노브 고로드

나는 아세틸 살리실산을 열과 함께 섭취합니다. 이 도구는 반드시 도움이됩니다. 단 1 시간만으로도 몇 시간 후에 기분이 좋아집니다. 나는 식사 후에 약을 먹어서 배를 해치지 않습니다. 할머니는 약을 사용하여 심장 마비와 뇌졸중을 예방합니다.

Victoria, 35 세, Izhevsk

Analgin은 치통과 두통에 가장 좋은 치료법입니다. 나는 ½ 정을 복용하고 1 시간 이내에 구호가 온다. 나는 항상 의약품 캐비닛에 비슷한 약을 보관합니다. 저렴할뿐만 아니라 효과적입니다. 한 번에 전체 약을 마시는 경우에만 자고 싶어합니다..

Maria, 41 세, 모스크바

아스피린은 항상 가까이 있습니다. 감기와 통증에 대한 비싼 약과 달리 1 페니가 든다. 독감과 사스에서 발생하는 고온에서 복용합니다. 약물은 열과 고통에 빠르게 대처합니다. 공복에이 약을 복용하면 염증을 유발할 수 있습니다. 따라서 식사 후 약을 마시는 것이 좋습니다.

Dmitry, 55 세, Otradny

Analgin은 저에게 없어서는 안될 도구입니다. 관절 통증을 돕습니다. 류머티즘 악화와 함께 복용합니다. 나는 필요할 경우 항상이 약을 도로에서 복용합니다. 아내는 항상 치통과 두통에 대한 그러한 진통제에 의지합니다..

보통 두통에 시달리면 열, 아날 진 또는 아세틸 살리실산이 구해집니다. 후자는 종종 단순히 아스피린이라고 불립니다. 이 기금은 모든 가정에 있습니다. 그러나 사용에 대한 유사한 적응증으로 인해 그들은 종종 혼란 스럽거나 심지어 analgin과 acetylsalicylic acid가 하나이고 동일하다고 믿습니다..

실제로 이들은 신체에 다른 영향을 미치는 완전히 다른 약물입니다..

사용 표시

아스피린, analgin은 치통, 두통, 생리통에 사용됩니다. 두 약물 모두 전염성 및 염증성 질환으로 인한 열과 싸우다.

그러나 analgin의 진통 효과가 강합니다. 화상, 수술 후, 다른 부상 및 매우 고통스러운 신장 산통에 가장 잘 사용됩니다.

그러나 아스피린은 관절통에 더 효과적입니다. 그리고 그것은 혈전증, 심근 경색의 예방을 위해 처방됩니다.

약리 효과

Analgin과 aspirin에는 각각 다른 활성 물질 인 metamizole sodium과 acetylsalicylic acid가 포함되어 있습니다. 따라서 신체에 미치는 영향도 다릅니다. 아세틸 살리실산은 혈소판 생성과 혈전증을 줄이고 "혈액을 희석시킵니다". 메타 미졸 나트륨은 프로스타글란딘 생성을 감소시켜 통증 매개체에 대한 수용체의 민감성을 증가시킵니다..

Analgin과 acetylsalicylic acid는 동일합니다?

이것들은 완전히 다른 약이라는 것이 분명합니다. 그러나 어떤 상황에서는 완전히 호환됩니다. 예를 들어 둘 다 온도를 낮추거나 두통을 완화시키는 데 도움이됩니다..

때때로 그들은 심지어 함께 모입니다. 아스피린과 Analgin을 같은 비율로 조합하면 고온에서 효과적이며 다른 약물로는 크게 줄일 수 없습니다. 그러나 이러한 "킬러"치료법을 항상 한 번만 사용할 수는 없습니다.

방출 형태, 적용 방법, 용량

두 약물은 각각 500mg의 활성 성분을 함유 한 정제 형태로 가장 많이 발견됩니다. Analgin은 또한 주입 용 앰풀의 솔루션으로 판매됩니다. 아스피린-수용성 발포성 정제 형태.

두 약물 모두 성인의 최대 단일 용량은 1g (2 정)을 초과해서는 안됩니다. 메타 미졸 나트륨 최대 3g, 아세틸 살리실산 최대 8g이 하루에 허용됩니다..

어린이의 경우, dipyrone의 복용량은 여러 배 적으므로 의사의 감독하에 만 주사 형태로 아기에게 약물을 투여합니다. 그것은 구급차가 열을 줄이기 위해 사용하는 이른바“트라이어드”의 일부입니다.

극단적 인 경우 태블릿의 절반을 8 세 이하의 어린이에게 줄 수 있습니다. 그러나 아스피린은 아닙니다!

금기 사항

아스피린은 일반적으로 15 세 미만의 어린이에게는 금지되어 있습니다. 그것의 사용은 Reye 증후군을 일으킬 수 있습니다-매우 위험하고 생명을 위협하는 상태입니다. 따라서 수유 중에 임신 1 기 및 3 기의 여성에게는 사용해서는 안됩니다.

아세틸 살리실산은 또한 위장 궤양, 가능한 내부 출혈과 관련된 다른 급성 질환; 신장 기능 장애, 간. 월경 중에는 복용하지 말고 통풍의 소인에 대해 알고 있다면.

Analgin은 금기 사항이 약간 적습니다. 그러나 신장과 간을 심각하게 위반하는데도 사용할 수 없습니다. 임신 3 개월까지 3 개월까지의 어린이, 여성에게주의하여 처방됩니다..

물론 두 약물 모두 알레르기를 일으킬 수 있습니다..

Analgin과 아스피린은 우리 나라에서 인기있는 정제입니다. 그들은 모든 약장에서 발견됩니다. 그러나 무의식적으로 사용하지 마십시오. 이 약물은 증상을 억제하고 통증이나 열의 원인을 제거하지 않습니다. 치료를 위해 의사와 상담하십시오. 건강!

아스피린과 Analgin은 비 스테로이드 항염증제 그룹에 속하는 가장 인기있는 약물입니다. 일부는 그것들이 아날로그라고 생각하지만 이것이 완전히 사실은 아닙니다. 각 약물의 차이점과 특징을 고려하십시오..

아스피린 작용

아스피린의 주요 활성 물질은 아세틸 살리실산입니다.

이것은 신체에 몇 가지 유형의 작용을하는 비 스테로이드 성 소염제입니다.

  • 체온 낮추기;
  • 가벼운 진통 효과의 제공;
  • 혈액 희석 (심혈관 질환의 치료 및 예방에 널리 사용되기 때문에).

Analgin 액션

약물의 주요 효과는 통증을 완화하고 염증 과정을 줄이는 것입니다. Analgin은 진통제이며 주요 구성 성분은 나트륨 metamizole입니다. 약물은 소장에서 흡수되어 약을 복용 한 후 20 분, 용액을 복용 한 후 5 분 후에 작용하기 시작합니다..

이 약은 치통, 두통, 주기적 생리 통증, 부상 중 불편함에 사용됩니다. 중요한 것은 강한 효과가 없으므로 장기간 사용하지 않는 것입니다.

아스피린과 Analgin을 동시에 복용 할 수 있습니까?

약물을 결합하는 것이 가능하지만 바람직하지 않습니다. 아스피린은 100 년 넘게 존재 해 왔습니다. 오랫동안 온도를 낮추고 통증을 완화시키는 약으로 사용되었습니다. 현대 의학은 혈액을 얇게하고 심장 기능을 향상시키기 위해 심장학 및 정맥 학에서 아세틸 살리실산을 사용하는 것을 선호합니다.

동시에 두통의 경우 아스피린이나 카디오 마그 닐로 치료할 때 Analgin을 마실 수 있습니다. 복용량-하루에 3 정 이하.

동시 사용 표시

성인의 체온이 초기 해열 효과를위한 일회성 약물로 감기 또는 전염병으로 + 39.5 ° C 이상으로 상승하면.

이러한 혼합물은 부작용을 피하기 위해 어린이에게 엄격히 금기입니다.

15 세 미만의 환자는 Diphenhydramine과 Analgin의 복합체를 사용하는 것이 좋습니다.

아스피린과 Analgin을 사용할 때 금기 사항

다음과 같은 경우 MP를 함께 사용할 수 없습니다.

  • 제제 중 하나의 성분에 대한 편협;
  • 15 세 이하;
  • 임신 중;
  • 병력을 포함한 내부 출혈;
  • 신장과 간 장애.

아스피린과 Analgin을 함께 복용하는 방법

극단적 인 경우에는 MP를 사용하여 체온을 낮추십시오. 이 경우 혈관 경련을 예방하기 위해 No-Shpu를 찔러야합니다..

부작용

MP는 다음과 같은 부작용을 가질 수 있습니다.

  • CNS : 과도한 과민성, 졸음, 피로, 수면 후 피로;
  • 위장관 : 위염, 소화 장애 (모든 NSAID가 위에 부정적인 영향을 미침);
  • 조혈 기관 : 빈혈, 출혈;
  • 용액을 사용할 때 주사 부위의 알레르기 반응, 가려움증, 발진, 발적.

가능한 문제를 피하려면 이러한 물질의 조합을 남용하지 말고 복용하기 전에 항상 전문가와 상담하십시오.

리뷰

Lyudmila Mikhailovna, 58 세, 쿠르스크

나는 종종 아스피린 또는 오히려 ASA를 마 십니다. 아스피린 심장 또는 Cardiomagnyl의 일부입니다. 1 년에 2 회 반복 심근 경색 예방. 필요한 경우, 특히 자기 폭풍이 발생하는 동안 Analgin을 마셔 혈압을 방해하면 머리가 아파요. 부작용은 없었습니다.

Irina Ivanovna, 30 세, 크라 스노 다르

두 약물 모두 항상 내 손끝에 있으며 필요할 때 적극적으로 사용합니다. 증후군의 통증을 줄이기 위해 아스피린을 복용하고 약물을 사용하여 생리 또는 숙취 통증을 완화합니다. 치아, 팔, 다리 등이 아플 때 Analgin의 약을 복용.

Analgin 또는 아세틸 살리실산의 차이점은 무엇입니까?

Analgin 또는 Acetylsalicylic acid는 유사한 병리학 적 조건에 사용됩니다.

사용 표시

Analgin과 Acetylsalicylic acid는 해열제로 처방되며 다른 기원의 염증 과정의 징후가 나타납니다. 이들은 진통제이며, 수술 후, 두통, 치통, 생리 불규칙 (algodismenorrhea), 신경통, 근육통, 관절통 및 불쾌한 감각을 동반 한 기타 병리학 적 증상이있는 경우 중간 통증 증후군에 사용하는 것이 좋습니다.

약리 효과

두 약물은 같은 그룹에 속합니다-비 스테로이드 항염증제. 그들은 프로스타글란딘 생산에 영향을 미칩니다. 아세틸 살리실산 (상표명-아스피린)은 주요 물질과 동일한 물질을 가지고 있습니다. 그러나 살리 실 레이트는 활성입니다-아스피린이 몸에 들어갈 때 방출되는 물질. Analgin은 metamizole 나트륨을 포함합니다.

두 약물 모두 cyclooxygenase isoenzymes에 영향을 미칩니다..

이 경우 소화관의 작업이 중단되므로 이러한 자금을주의해서 사용해야합니다. 아스피린은 항 염증 활성이 높은 다양한 NSAID에 속합니다. 반대로 Analgin은 염증 증상을 덜 적극적으로 제거합니다. 두 약물 모두 뇌의 온도 조절 중심에 영향을 미쳐 체온을 정상화하는 데 도움이됩니다. 또한 신경 자극 전달을 방해하여 통증 강도를 감소시킵니다..

아스피린은 항 염증 활성이 높은 다양한 NSAID에 속합니다..

아스피린의 또 다른 특성은 혈관벽으로의 혈소판 응집을 억제하는 능력입니다. 이로 인해 혈액의 특성이 향상됩니다. 동시에 혈액 순환이 정상화되어 내부 장기, 시스템의 작업을 복원 할 수 있습니다.

Analgin과 Acetylsalicylic acid는 동일합니다

이들은 다른 제제이며 다른 특성을 가진 활성 성분을 함유하고 있습니다. 자금은 NSAID라는 한 그룹에 속하기 때문에 종종 혼동됩니다. Analgin은 피라 졸론 제제이며 Acetylsalicylic acid는 살리 실 레이트 그룹에 속합니다. 또한, 약물은 유사한 병리학 적 상태에 사용됩니다..

방출의 구성과 형태

Analgin은 캡슐, 정제, 정맥 주사 용액, 근육 조직의 형태로 제공됩니다.

아스피린은 정제 형태로만 구입할 수 있습니다..

Analgin의 활성 성분은 metamizole sodium입니다. 또한, 전분, 설탕, 활석 및 스테아르 산 칼슘이 포함됩니다. 아스피린은 아세틸 살리실산을 포함합니다. 이 약물의 조성에는 전분, 활석, 구연산 및 스테아르 산과 같은 보조 성분이 포함됩니다.

복용량 및 관리

식사와 함께 복용하는 것이 좋습니다. 단일 용량은 1g을 초과하지 않으며, 약물 투여 빈도는 하루 최대 3 회입니다. 어린이의 경우 복용량은 체중을 고려하여 개별적으로 계산됩니다..

아스피린은 하루에 2-6 회 복용합니다. 이 경우 최대 일일 복용량은 8g을 초과 할 수 없습니다.

식사와 함께 복용하는 것이 좋습니다..

특별 지시

모든 환자가 이러한 약물을 복용 할 수있는 것은 아닙니다..

임신과 수유

아스피린은 1 삼 분기에 사용되지 않습니다. Analgin은 두 번째 삼 분기에서 가져갈 수 있으며 배달 6 주 전에 사용이 중단됩니다. 첫 번째 수단은 수유에 금기입니다. 이 기간 동안 Analgin을 사용할 수 있지만 약물 복용 후 48 시간 동안 모유 수유가 중단됩니다.

어린 시절

아스피린은 15 세 미만의 환자에게는 처방되지 않지만 Analgin은 3 개월 이상의 어린이에게 사용하도록 승인되었습니다..

고령

아스피린은 70 세 이상의 사람들에게는 권장되지 않습니다. 이 연령대의 환자를 치료하면 Analgin의 복용량이 감소합니다.

간 기능 장애

심각한 기관 손상에는 적용되지 않습니다.

신장 기능이 손상된 경우

심한 신장 병리의 배경에 처방되지 않음.

아세틸 살리실산의 과다 복용 및 부작용

Analgin의 복용량이 증가하면 조혈 시스템, 비뇨기 계통의 중단으로 이어지고 알레르기가 발생합니다..

과다 증상 : 경련, 메스꺼움, 복통, 구토, 알레르기, 혈액 특성의 변화.

아스피린은 소화관의 파괴, 중추 신경계, 비뇨기 계통 및 조혈 시스템에 기여하여 알레르기를 유발합니다. 과다 복용으로 부작용이 증가합니다..

금기 사항

약물은 과민증, 혈액 질환, 호흡계 (기관지 천식, 기관지 경련)에 사용되지 않습니다.

운전에 대한 Analgin의 효과

이 약으로 차를 운전할 수 있습니다..

다른 약물과의 상호 작용

두 약물 모두 다른 NSAID, 항생제, 진정제, 혈액 특성에 영향을 미치는 약물 및 호르몬 약물과 동시에 사용하는 것은 권장되지 않습니다..

알코올 호환성

알코올 함유 음료와 동시에 아스피린과 Analgin을 복용하지 마십시오..

약국 휴가 기간

아스피린은 처방전없이 구입할 수있는 의약품입니다. 처방전 분석.

보관 조건 및 유효 기간

권장 주변 온도-+ 25 ° C 이하 출시일로부터 5 년을 초과하여 준비하지 않는 것이 좋습니다..

약물 및 그 유사체의 비용

방출 형태와 활성 성분의 복용량에 따라 20-75 루블에 Analgin을 구입할 수 있습니다. 아스피린의 평균 가격은 6 ~ 20 루블입니다. 다른 유형의 비 스테로이드 성 항염증제, 예를 들어 Diclofenac, Paracetamol은 이러한 약물의 유사체로 작용할 수 있습니다..

Analgin 대신 pyrazolone 그룹의 의약품도 처방됩니다 : Optalgin, Baralgin.

아스피린은 다른 산 함유 살리 실 레이트 (예 : Diflunisal)로 대체됩니다..

리뷰

Vitalina, 48 세, Bryansk

Analgin, 비록 오래 된 약물이지만 효과적입니다 : 췌장염의 통증 완화. 그는 정기적으로 두통을 피하지만 편두통이 없으며 힘든 하루를 보낸 후 피로의 배경에 대한 증상 만 나타냅니다..

Gennady, 37 세, 블라디보스토크

집에는 항상 아스피린이 있으며 1 페니가 들지만 완벽하게 작동합니다. 고열, 두통을 돕습니다. 염증도 완화됩니다. 나는 이것이 보편적 인 효과적인 약물인지 스스로 확인했다. 또한 위장에 부정적인 영향을 들었지만 부작용은 없었습니다. 어쩌면 모든 것이 소화관의 상태에있을 수 있습니다. 예를 들어, 위염과 궤양이 없습니다. 이런 이유로, 나는 모든 사람에게 아스피린을 추천하지 않을 것입니다. 당신은 당신의 신체 상태를 고려해야합니다..

더 효과적인 Analgin 또는 Aspirin은 무엇입니까

의약품 캐비닛의 거의 모든 성인은 analgin 및 aspirin과 같은 약물을 가지고 있습니다. 진통제 및 해열제로 사용된다는 것은 누구나 알고 있습니다. 그러나 작용 원리, 효과의 메커니즘 및 이러한 약물에 대한 적응증은 완전히 다릅니다.

Analgin

Analgin 또는 metamizole은 비 스테로이드 항염증제 그룹에 속합니다. Analgin은 신경 섬유를 따라 통증 자극의 수행을 방해하여 진통 효과를 나타냅니다. 열 전달 증가로 인한 해열 효과. 이 약물은 요로 및 담낭의 평활근에 대한 경련 방지 효과로 인해 요로 및 담석증에 효과적입니다.

analgin의 진통제 및 해열 효과는 paracetamol 및 ibuprofen의 효과를 초과합니다. 그러나 많은 국가에서 메타 미졸의 사용은 많은 기관과 시스템에 악영향을 미칠 가능성으로 인해 금지되거나 상당히 제한됩니다. 가장 위험한 상태 중 하나는 무과립구증의 발병입니다-백혈구의 급격한 감소 및 혈소판 감소증. 따라서, 진통제를 복용하는 동안 체온, 구내염, 인후통 및 삼키기, 질염 또는 직장염이 갑자기 불합리하게 증가하면 즉시 약물 복용을 중단하고 의사와 상담해야합니다.

소아과 실습, 특히 3 세 미만의 어린이에서 metamizole을 사용하는 것은 극단적 인 경우에만 허용되며 말초 혈액을 지속적으로 모니터링하여 정밀한 의료 감독하에 허용됩니다..

아스피린

비 스테로이드 항염증제 그룹에 속하는 아스피린으로 잘 알려진 Acetylsalicylic acid는 강력한 항염증제, 해열제 및 진통제입니다..

혈관벽의 투과성을 감소시키는 아스피린은 염증의 초점에서 부종의 영향을 줄입니다. 이것은 류마티스 관절염 및 급성 및 만성 염증과 관련된 다른 질병에서 널리 사용됩니다..

해열 효과는 뇌의 온도 조절 센터에서 아세틸 살리실산의 작용과 관련이 있습니다. 통증 민감도 중심에 미치는 영향은 진통 효과를 설명합니다..

아스피린은 또한 혈전 발생을 예방하고 두개 내압을 낮추기 위해 선택되는 약물입니다..

전 세계적으로 12 세 미만의 어린이에게는 전염성 기원의 발열 (급성 호흡기 바이러스 감염, 인플루엔자, 박테리아 감염, 수두 등)에 아스피린을 사용하는 것이 금기입니다. 이것은 심각한 생명을 위협하는 합병증 인 Reye 증후군을 일으킬 위험이 높습니다. 이 질병은 중증의 급성 진행성 간부전과 뇌병증의 발달로 나타납니다. Reye 증후군의 사망률은 경우에 따라 80 %에 도달.

Analgin과 아스피린의 공통점?

두 약물은 모두 동일한 약물 그룹에 속하며 상당히 유사한 용도로 사용됩니다. analgin과 aspirin은 성인의 열 상태를 완화시키는 데 널리 사용됩니다. 충분히 강한 진통 효과는 두통, 특히 편두통, 치통, 다양한 신경통, 치통, 관절통, 월경 중 통증과 같은 다양한 기원의 통증 증후군에서 자주 사용됩니다..

종종 metamizole과 acetylsalicylic acid가 수술 부서와 집중 치료실에서 수술 중재 및 수술 절차 후 통증을 줄이기 위해 사용됩니다.

약물의 차이점은 무엇입니까?

아스피린과 analgin은 NSAID 그룹에 속하지만 그들의 작용 메커니즘은 여전히 ​​다릅니다. 이로 인해 사용에 약간의 차이가 있습니다..

analgin이 제공하는 모든 효과 중에서 진통 효과가 가장 심각합니다. 이것은 metamizole이 두통, 치통, 신경통, 근염, 근염, 신 생물에 의한 통증, 외상 후 및 수술 후 통증과 같은 다양한 병리학 적 상태의 통증 완화에 가장 널리 사용된다는 사실을 설명합니다. 일부 평활근 그룹에 대한 경련 방지 효과로 인해 약물이 신장 및 장 산통, 담낭염 및 여성의 주기적 통증에 처방됩니다..

아스피린의 진통 효과는 analgin에 비해 훨씬 덜 두드러집니다. 아스피린은 다른 약물과 함께 편두통 치료로 가장 잘 알려져 있습니다. 그러나 항염증제로서의 높은 효과는 류마티스, 류마티스 관절염, 일부 유형의 심근염 및 심낭염에 대한 아세틸 살리실산의 임명을 설명합니다.

아스피린의 분해 능력은 심혈 관계 질환의 다양한 치료에 널리 사용되어왔다. 이 약물은 40 세 이상의 사람들에서 혈전증 예방을 위해 처방됩니다. 아스피린은 관상 동맥 심장 질환, 무통 심근 허혈, 협심증, 심근 병증, 다양한 리듬 장애 및 심장 승모판 부전의 복잡한 치료의 구성 요소입니다. 또한 약물은 심근 경색, 허혈성 뇌졸중, 폐색전증 후 사용되었습니다..

일부 연구에 따르면 장기간에 걸쳐 특정 용량으로 아스피린을 복용하면 대장 암과 대장 암의 위험을 줄일 수 있습니다..

선택하는 방법?

대부분 아스피린과 analgin은 해열제 및 진통제로 사용됩니다. 올바른 선택을하고 실수를하지 않으려면 미묘한 점을 알아야합니다.

열을 멈추고 염증 증상을 완화하려면 아세틸 살리실산을 선호하는 것이 좋으며, 진통 효과는 중추, 특히 신장 질환, 담즙 방광, 자궁의 경우에는 더 커집니다.

그러나 두 약물에는 명심해야 할 많은 금기 사항이 있습니다..

Analgin을 복용해서는 안되는 경우?

  • 아스피린, 이부프로펜, 파라세타몰, 디클로페낙, 인도 메타 신 등 NSAID를 포함한 모든 진통제에 대한 편협함..
  • 10 세 미만.
  • 골수의 조혈 기능을 위반 한 경우 (예 : 화학 요법).
  • 선천성 질환-포도당 -6-인산 탈수소 효소 결핍증.
  • 심한 간 질환 및 포르피린증에서.
  • 저혈압 (100/60 mmHg 미만의 혈압).
  • 임신 후기와 모유 수유.

다음과 같은 경우 아스피린을 거부하는 것이 좋습니다.

  • 아세틸 살리실산 및 NSAID 그룹에 속하는 다른 약물에 대한 알레르기 반응이 관찰 된 경우.
  • 12 세 미만!
  • 위와 내장의 궤양 성 병변.
  • 기관지 천식.
  • 출혈 위험 증가와 관련된 질병.
  • 임신 중과 모유 수유 중.
  • 신장과간에 심한 손상.

아세틸 산은 아스피린 또는 아날 진

아스피린과 Analgin은 비 스테로이드 항염증제 그룹에 속하는 가장 인기있는 약물입니다. 일부는 그것들이 아날로그라고 생각하지만 이것이 완전히 사실은 아닙니다. 각 약물의 차이점과 특징을 고려하십시오..

아스피린 작용

아스피린의 주요 활성 물질은 아세틸 살리실산입니다.

이것은 신체에 몇 가지 유형의 작용을하는 비 스테로이드 성 소염제입니다.

  • 체온 낮추기;
  • 가벼운 진통 효과의 제공;
  • 혈액 희석 (심혈관 질환의 치료 및 예방에 널리 사용되기 때문에).

Analgin 액션

약물의 주요 효과는 통증을 완화하고 염증 과정을 줄이는 것입니다. Analgin은 진통제이며 주요 구성 성분은 나트륨 metamizole입니다. 약물은 소장에서 흡수되어 약을 복용 한 후 20 분, 용액을 복용 한 후 5 분 후에 작용하기 시작합니다..

이 약은 치통, 두통, 주기적 생리 통증, 부상 중 불편함에 사용됩니다. 중요한 것은 강한 효과가 없으므로 장기간 사용하지 않는 것입니다.

아스피린과 Analgin을 동시에 복용 할 수 있습니까?

약물을 결합하는 것이 가능하지만 바람직하지 않습니다. 아스피린은 100 년 넘게 존재 해 왔습니다. 오랫동안 온도를 낮추고 통증을 완화시키는 약으로 사용되었습니다. 현대 의학은 혈액을 얇게하고 심장 기능을 향상시키기 위해 심장학 및 정맥 학에서 아세틸 살리실산을 사용하는 것을 선호합니다.

동시에 두통의 경우 아스피린이나 카디오 마그 닐로 치료할 때 Analgin을 마실 수 있습니다. 복용량-하루에 3 정 이하.

동시 사용 표시

성인의 체온이 초기 해열 효과를위한 일회성 약물로 감기 또는 전염병으로 + 39.5 ° C 이상으로 상승하면.

이러한 혼합물은 부작용을 피하기 위해 어린이에게 엄격히 금기입니다.

15 세 미만의 환자는 Diphenhydramine과 Analgin의 복합체를 사용하는 것이 좋습니다.

아스피린과 Analgin을 사용할 때 금기 사항

다음과 같은 경우 MP를 함께 사용할 수 없습니다.

  • 제제 중 하나의 성분에 대한 편협;
  • 15 세 이하;
  • 임신 중;
  • 병력을 포함한 내부 출혈;
  • 신장과 간 장애.

아스피린과 Analgin을 함께 복용하는 방법

극단적 인 경우에는 MP를 사용하여 체온을 낮추십시오. 이 경우 혈관 경련을 예방하기 위해 No-Shpu를 찔러야합니다..

부작용

MP는 다음과 같은 부작용을 가질 수 있습니다.

  • CNS : 과도한 과민성, 졸음, 피로, 수면 후 피로;
  • 위장관 : 위염, 소화 장애 (모든 NSAID가 위에 부정적인 영향을 미침);
  • 조혈 기관 : 빈혈, 출혈;
  • 용액을 사용할 때 주사 부위의 알레르기 반응, 가려움증, 발진, 발적.

가능한 문제를 피하려면 이러한 물질의 조합을 남용하지 말고 복용하기 전에 항상 전문가와 상담하십시오.

리뷰

Lyudmila Mikhailovna, 58 세, 쿠르스크

나는 종종 아스피린 또는 오히려 ASA를 마 십니다. 아스피린 심장 또는 Cardiomagnyl의 일부입니다. 1 년에 2 회 반복 심근 경색 예방. 필요한 경우, 특히 자기 폭풍이 발생하는 동안 Analgin을 마셔 혈압을 방해하면 머리가 아파요. 부작용은 없었습니다.

Irina Ivanovna, 30 세, 크라 스노 다르

두 약물 모두 항상 내 손끝에 있으며 필요할 때 적극적으로 사용합니다. 증후군의 통증을 줄이기 위해 아스피린을 복용하고 약물을 사용하여 생리 또는 숙취 통증을 완화합니다. 치아, 팔, 다리 등이 아플 때 Analgin의 약을 복용.

Analgin과 Aspirin은 공개 시장에서 찾을 수있는 일반적인 약물입니다. 두 약물은 거의 모든 가정 의학 캐비닛에 존재합니다. 다양한 기원, 열, 염증의 통증에 사용.

Analgin과 Aspirin은 시장에서 찾을 수있는 일반적인 의약품입니다..

차이점과 유사점?

이 약물은 비 스테로이드 성 소염제 (NSAID)와 같은 제약 그룹에 속합니다. 이 그룹의 의약품에는 호르몬이 포함되어 있지 않으며 호르몬 요법의 결과로 발생할 수있는 부작용이 없습니다. 의약품은 동일한 활성 물질을 함유하지 않으며 활성 성분의 기원이 다르기 때문에 다양한 유형의 NSAID에 속합니다 : 아스피린-살리실산의 유도체, Analgin-피라 졸리 딘.

Analgin에 대한 지침

Analgin은 정제로 제공됩니다. 활성 물질은 metamizole sodium이며, 설탕, 전분, 활석, 스테아르 산 칼슘을 함유하고 있습니다..

치료 효과는 진통제와 해열제입니다. 그것은 프로스타글란딘 생산에 영향을 미치며, 그 수준이 감소합니다. 염증 과정을 제거하는 약한 효과가 있습니다..

Analgin은 두통과 치통, 편두통, 고통스러운 월경, 근육통, 신경통, 수술 후 통증 등 여러 가지 이유로 인한 통증에 사용됩니다. 진경제 효과가있는 약물과 함께 신장 및 담즙 산통에 사용할 수 있습니다. 전염병으로 인한 열병에 사용됩니다..

임신과 수유, 신장 및 간 기능 장애, 다양한 혈액 병리, 기관지 천식, 활성 물질에 대한 과민증 중에는 Analgin을 사용해서는 안됩니다.

식사 후 하루에 2-3 번 1 정을 섭취하십시오. 1 회 복용량의 경우 하루에 최대 2 정-6 개를 섭취 할 수 있습니다..

아스피린에 대한 지침

아스피린은 정제로 판매됩니다. 조성물 중 활성 성분은 아세틸 살리실산이다. 이 약물은 진통 효과가 있으며 염증을 제거하고 발열을 완화시킵니다. 응집 방지 효과-혈전 발생 가능성 감소.

아스피린은 다양한 통증 증후군을 완화시키고 급성 감염 동안 온도가 상승 할 때 사용됩니다. 고통을 제거합니다 :

  • 두통;
  • 이의
  • 월경 중;
  • 뒤에;
  • 근육
  • 관절;
  • 목구멍에.

간, 신장의 병리, 다양한 혈액 질환, 천식, 위장관 출혈과 함께 임신, 모유 수유, 15 세 미만의 어린이에게는 약을 복용 할 수 없습니다.

식사 후에 아스피린 정제를 복용하십시오. 단일 복용량은 2 정, 일일 복용량-6 개를 초과하지 않습니다..

복용하는 것이 더 좋습니다-Analgin 또는 Aspirin?

약물은 비슷한 용도로 사용됩니다..

온도에서

두 약물 모두 해열 효과가 있습니다. 고온에서, 특히 이부프로펜과 파라세타몰을 사용한 결과가 없다면 아스피린과 아날 진을 함께 섭취 할 수 있습니다. 이 조합은 열을 빠르게 떨어 뜨립니다. 그러나 이것은 고립 된 경우에 이루어져야하며, 지속적으로 정제를 동시에 투여하면 합병증이 발생할 수 있습니다.

두통

두 약물 모두 두통을 잘 치료합니다. 특히 숙취 중에 발생한 두통에 도움이됩니다. 그러나 아스피린과 Analgin을 알코올과 동시에 복용하는 것은 권장하지 않습니다. 약물은 통증의 감각을 감소 시키지만 그것을 유발하는 문제를 제거하지는 않습니다. 추가 치료는 의사에게 문의하십시오..

소아 치료에서

약물은 건강 문제를 유발할 수 있으므로 어린이가 사용하지 않는 것이 좋습니다. 특히 위험은 드물게 Reye 증후군이 발생할 수 있다는 것입니다-어린이와 청소년에게 발생하는 생명을 위협하는 질병.

다른 약물이 대처하지 않는 경우 Analgin 또는 Aspirin은 최후의 수단으로 만 어린이에게 투여 할 수 있습니다.

Analgin과 Aspirin에 대한 의사의 의견

Fominykh M. A., 치과 의사, 니즈니 노브 고로드.

Analgin은 부작용이 최소 인 효과적인 약물이며 많은 징후가 있습니다. 치과에서는 치아 추출 후 통증을 완화하는 데 사용됩니다. 환자는 잘 반응합니다-고통은 거의 모든 사람과 짧은 시간에 사라집니다..

Khanova S.P., 심리학자, 이르쿠츠크.

Analgin은 처방전과 의사의 처방전으로 구입하는 것이 좋습니다. 이용 가능성에도 불구하고, 약물은 특히 장기간 사용하면 원하지 않는 효과를 유발할 수 있습니다. 예, 약을 복용하여 통증을 제거하고 원인을 제거하지는 마십시오. 항상 올바른 접근 방식은 아닙니다..

Strizhak O. V., 척추 지압사, 노보시비르스크.

Analgin은 많은 사람들이 스스로 사용하는 일반적이고 저렴한 약물입니다. 그러나 모든 사람이 부작용을 알고있는 것은 아닙니다. 장기간 사용하면 위장과 신장에 큰 문제가 생깁니다. 이 때문에 복용하지 않는 것이 좋습니다.

Kasatkin D.S., 신경 외과 의사, 모스크바.

아스피린의 주요 임무는 온도를 낮추고 통증을 없애는 것입니다. 감기에 가장 많이 사용됩니다. 정제에서 편리한 형태의 방출을 통해 약물을 스스로 복용 할 수 있습니다. 또한, 약물은 혈전증을 예방하는 효과가 있습니다. 신경 외과 수술의 일부 수술에 사용됩니다..

Tsyganok S.A., 안과 전문의, 보 로네시.

아스피린은 특히 금단 증상에 매우 효과적입니다. 부작용 중 위 출혈의 위험이 높습니다. 심장 병리를 가진 사람들이 약물을 통제 할 수없는 경우가 종종 있습니다. 장기간 사용하면 합병증이 발생할 수 있습니다..

숙취 중 Analgin과 Aspirin이 두통을 돕습니다..

Analgin and Aspirin에 대한 환자 리뷰

Katya, 31 세, 하바롭스크.

나는 종종 두통과 복통으로 Analgin을 복용합니다. 좋은 진통제 대표. 그러나 약물에 대한 의사의 의견을 알게 된 후, 겉보기에 무해한 치료법이 큰 건강 문제를 일으킬 수 있음을 깨달았습니다. 이 약물은 항상 그런 것은 아니지만 개인의 특성에 달려 있습니다..

Vladislava, 23 세, 상트 페테르부르크.

어린 시절에 나타나는 자궁 경부 척추의 문제로 두통이 종종 발생합니다. 나는 저렴하고 저렴한 약물이므로 Analgin을 복용합니다. 효과는 약하고 통증은 때로는 3 정 후에 만 ​​사라집니다. 월경 중에는 약을 사용하지 않는 것이 좋습니다.

Margarita, 34 세, 모스크바.

나는 아스피린이 항상 의약품 캐비닛에 있는지 확인하려고 노력합니다. 온도가 올라갈 때 감기에 사용합니다. 약은 저렴한 가격과 좋은 효능을 가지고 있습니다. 더 비싼 약은 종종 원하는 효과가 없습니다. 성인과 아들을 동등하게 대우-문제 없음.

Igor, 61 세, 소치.

우리는 종종 가족에서 아스피린을 사용합니다. 이 도구는 해열제로 입증되었습니다. 효과가 빠릅니다. 열을 낮추기 위해 다른 약을 시도했지만 효과적이지 않습니다. 나는 아스피린 정제를 반으로 취한 다음 키스를합니다. 이 도구는 저렴하므로 의사는 종종 권장합니다. 아스피린의 행동이 충분하지 않은 때가있었습니다..

아세틸 살리실산은 뚜렷한 항 염증 효과가있는 치료제입니다. 이 약은 열과 통증을 제거하고 혈소판 부착을 줄입니다. 약물 사용법, 사용 수량 및 아세틸 살리실산에 도움이되는 성분에 대해 알아보십시오. 사용에 대한 자세한 지침에는 필요한 모든 정보가 포함되어 있습니다.

약리 효과

이 도구는 염증 과정에 관여하는 프로스타글란딘의 합성을 예방하여 통증과 발열의 출현에 기여합니다. 프로스타글란딘 수의 현저한 감소의 결과로 혈관이 팽창하여 발한 증가에 기여합니다. 따라서 약물은 해열 효과가 있습니다.

약물을 사용할 때 신경 종말은 통증에 덜 민감 해집니다. 약을 구두로 복용하면 혈액의 최대 활성 물질 수준이 10-20 분 후에 짧은 시간 안에 달성됩니다. 신진 대사로 인한 살리 실 레이트의 수준은 2 시간 내에 증가했습니다. 약물 성분의 배설은 신장에 의해 수행됩니다. 약물을 복용 한 후 20 분 동안 부분 제거를 수행하고 살리 실 레이트를 2 시간 후에 신체에서 부분적으로 제거합니다..

방출 형태 및 구성

아세틸 살리실산은 정제로 제공됩니다. 이 조성물은 구연산과 감자 전분이 보충 된 100, 250, 50 mg의 다른 양의 활성 물질로 표시됩니다.

아스피린과 Analgin

많은 사람들이 아스피린이 아세틸 살리실산인지 아닌지에 관심이 있습니까? 아세틸 살리실산은 아스피린 또는 아날 진입니까? 아스피린은 살리실산의 유도체입니다. 아스피린이라고도하는 아세틸 살리실산은 하나의 하이드 록실 그룹을 대체하여 얻었습니다. 따라서 analgin은 완전히 다른 약물입니다..

아세틸 살리실산을 돕는 것

수십 년 동안 아스피린은 세계에서 가장 인기있는 약물입니다..

다음과 같은 경우 약이 처방됩니다.

  • 발열
  • 류머티스 성 관절염;
  • 급성 류마티스 열;
  • 드 레슬러 증후군;
  • 류마티스 합병증;
  • 폐가 영향을받는 심장 마비;
  • 급성 혈전 정맥염;
  • 편두통을 포함한 두통;
  • 골관절염;
  • 신경통;
  • 다양한 통증 감각-치아 질환, 월경, 불편 함이 동반됩니다. 근육 및 관절통;
  • 증후군과 함께 척추의 질병, 목록은 osteochondrosis, sciatica, lumbago로 표시됩니다.
  • 심근 경색, 관상 동맥 질환, 심방 세동, 혈전 색전증 (예방에 사용).

금기 사항 및 부작용

약물 사용에 대한 금기 사항은 다음을 포함하는 목록에 표시됩니다.

  • 문맥 고혈압;
  • 소화관의 출혈;
  • 라이 증후군;
  • 출혈성 체질;
  • 아스피린 트라이어드;
  • 체내의 불충분 한 양의 비타민 K 및 글루코스 -6- 포스페이트 탈수소 효소;
  • 위장관에 침식성 및 궤양 성 병변이 급성 형태로 존재 함;
  • 혈우병;
  • 간과 신장의 불충분;
  • 층화 대동맥 동맥류의 존재;
  • 저 프로트롬빈 혈증;
  • 임신 기간, 수유부;
  • 비염의 발달과 두드러기의 출현으로 나타나는 염증 반응을 제거하는이 약물 및 기타 약물의 성분에 대한 신체의 과도한 민감성.

가능한 부작용

어떤 사람들은 부작용을 일으킬 수 있습니다 :

  • 설사;
  • 구역질;
  • 피부 발진;
  • 이명의 출현;
  • 소화관에서 출혈하는 침식 및 궤양 성 병변의 발생;
  • 혈관 부종;
  • 아스피린 트라이어드의 개발;
  • 복부 통증의 출현;
  • 혈소판 감소증, 빈혈;
  • 식욕 부진의 발달;
  • 라이 증후군;
  • 기관지 경련;
  • 두통, 현기증의 출현;
  • 시각 장애;
  • 출혈성 증후군;
  • 만성 심부전의 악화;
  • 신장 및 간 기능 장애.

의사가 아세틸 살리실산을 처방 한 경우 부정적인 결과를 피하기 위해 사용 지침 및 금기 사항을주의 깊게 연구해야합니다.

다량의 사용

권장 복용량에 해당하지 않는 대량으로 약물을 사용하면 신체의 부정적인 반응이 가능합니다. 과다 복용으로 인해 다음과 같은 문제가 발생합니다.

  • 산-염기 균형 및 전해질 위반;
  • 의식의 혼란;
  • 구토와 함께 메스꺼움, 복부에 통증이 있음;
  • 신체의 탈수;
  • 청각 및 시각 문제;
  • 떨림
  • 졸음.

드물게 약물 남용으로 대사 산증 및 혼수 상태가됩니다..

사용하는 방법

아세틸 살리실산 사용 지침에 따르면 식사 후 식사를합니다. 우유뿐만 아니라 일반 물뿐만 아니라 알칼리성 미네랄로 약물을 마실 수 있습니다.

복용량은 의사가 결정합니다. 의사를 볼 수있는 방법이없고 문제가 심각하지 않은 경우 아스피린을 1-2 정의 양으로 섭취 할 수 있으며 이는 500-1000 mg에 해당합니다. 복용량은 성인을위한 것입니다. 하루 3-4 회 복용 가능.

하루에 4 번 아세틸 살리실산 2 정을 사용할 수 있습니까? 그러한 양으로 약을 사용하는 것은 금지되어 있습니다. 최대 일일 복용량은 6 정에 해당합니다. 2 주 이상 약물로 치료할 수 없습니다.

혈액 응고에 미치는 영향

아세틸 살리실산은 혈액을 희석합니다. 혈액의 유변학 적 특성을 개선하기 위해 약을 복용하는 방법을 배우려면 의사와상의해야합니다. 전문가가 개별 복용량을 선택합니다. 혈소판 부착을 방지하기 위해 약물은 하루에 0.5 탭의 양으로 사용됩니다. 과정 기간은 보통 2-3 개월입니다..

심근 경색증

심근 경색을 예방하기 위해 하루에 250mg의 약물이 사용됩니다. 혈전 색전증 및 뇌 혈관 사고의 경우 0.5 탭 / 일도 사용됩니다. 점차적으로 약물의 양이 1000mg으로 증가합니다 (2 정 / 일).

어린이와 성인의 온도에서 아세틸 살리실산 사용 지침

보통 아스피린은 감기에 처방됩니다..

온도가 높은 정제는 공복에 사용하지 않습니다. 성인에게 온도를 낮추어야하는 경우 권장 복용량은 약물 250-1000 mg입니다. 약을 하루에 3-4 회 복용 할 수 있습니다.

온도에서 어린이에게는 100 ~ 300mg의 약물이 제공됩니다. 의사는 약물 복용량을 선택하는 것이 좋습니다. 어린이의 복용량은 연령에 따라 결정됩니다.

  1. 2 세 이상의 어린이에게는 100mg의 약물이 제공됩니다.
  2. 3 년 동안 150mg이 허용됩니다.
  3. 4 세 이상의 어린이를 치료할 때 200mg의 약물을 사용해야하며 5 세 이상의 어린이를 치료할 때-250mg.
  4. 어린이에게 권장량의 아세틸 살리실산을 하루에 3-4 회 줄 수 있습니다..

두통

아세틸 살리실산은 두통에 효과적인 치료법입니다. 파라세타몰을 복용 할 수 있습니다. 이 약물은 신체에 유익하고 해를 끼칠 수 있기 때문에 강력합니다. 약물의 적절한 복용량을 결정할 때 가능한 한 조심해야합니다. 가까운 시일 내에 휴가를 계획하지 않을 경우 2 정을 복용하십시오. 약물 복용 후 잠을 자거나 휴식을 취할 수 있다면 복용량을 0.5-1 정으로 줄여야합니다. 원하는 효과를 얻으려면 불편 함이 나타난 직후 약물을 복용해야합니다.

표시된 복용량은 성인이 사용하도록 고안되었습니다. 어린이의 경우이 치료 옵션이 적합하지 않습니다.

숙취

두통의 원인에 관계없이 효과적으로 문제를 해결할 수 있습니다. 예를 들어, 일상 생활에서 사람들은 종종 숙취로 약을 먹습니다. 그러나 약물이 통증 만 제거하고 숙취 자체는 제거하지 않는다는 것을 잊지 않아야합니다. 숙취가있는 경우 다른 약을 사용하십시오..

아스피린이 압력에 미치는 영향

아스피린 압력이 증가 또는 감소합니까? 약물은 어떤 식 으로든 혈압 표시기에 영향을 미치지 않습니다. 편두통 동안 통증을 제거하고 두개 내압을 감소시키는 약물의 능력은 혈액을 얇게하는 능력으로 설명됩니다. 고혈압 치료약은 출혈의 위험 때문에 해 롭습니다.

월경 및 치통에 대한 리셉션

월경에 약을 사용할 수 있습니까? 이러한 경우 약물을 사용할 수 있지만주의를 기울이고 사전 의료 조언을하십시오. 권장 복용량은 하루 2 회 1 정이지만,이 목적을 위해 다른 진통제를 사용하는 것이 좋습니다-analgin, spazmalgon, no-shpu.

아스피린은 진통 효과가 뚜렷하기 때문에 치통에 도움이됩니다. 그러나 하루에 4000mg 이상의 약물을 사용할 수 없습니다. 그렇지 않으면 뇌와 내부 장기에 심각한 손상이 발생할 수 있습니다. 12 세 미만의 어린이는 임산부뿐만 아니라 다른 약물을 선택해야합니다. 치통이 있으면 Paracetamol도 도움이 될 것입니다..

여드름을 제거하는 방법

이 약물은 여드름을 제거하는 데 도움이됩니다. 그것은 빨리 행동하며 가장 효과적인 수단 중 하나입니다. 얼굴에 사용될 때 Acetylsalicylic acid는 박테리아를 파괴하여 염증 과정을 멈추고 피부를 건조시킵니다. 치료를 위해 정제는 물과 문지르는 데 사용되는 액체에 용해시켜야합니다. 용액은 여드름에 직접 포인트 방식으로 적용됩니다.

마스크

  1. 얼굴에 꿀이 든 마스크는 피부 건강을 증진시킵니다. 3-4 정의 경우 1 tsp의 꿀과 물이 필요합니다. 각각 5 방울. 이들 성분으로부터 슬러리를 제조하고,이를 1/4 시간 동안 적용한다. 제품의 잔유물을 따뜻한 물로 씻어냅니다..
  2. 여드름에 대한 아세틸 살리실산 마스크는 검은 점토와 같은 다른 성분을 함유 할 수 있습니다. 성분은 수 스푼의 양으로 제조되고, 물로 희석되어 균질 한 덩어리를 얻는다. 그런 다음 마지막 및 주요 성분이 첨가됩니다-분말 형태의 아세틸 살리실산 (1 tbsp. L. Clay 당 1 정). 죽 커버 얼굴 피부를 20 분 동안 요리 한 다음 시원한 물로 헹굽니다..

여드름과 싸우기 위해 아세틸 살리실산을 사용하기로 결정했다면 코스가 짧아야한다는 것을 잊지 마십시오. 그렇지 않으면 피부를 건조시킬 수 있습니다. 건조한 피부를 가진 경우-이 여드름 치료 방법을 선택할 때주의하십시오..

아세틸 살리실산은 피부가 지성인 경우 얼굴에 적합합니다.

마스크를 사용하기 전에 구성 요소의 영향에 대한 신체의 반응이 정상인지 확인하십시오. 그렇지 않으면 자극의 위험이 있습니다. 여드름 아세틸 살리실산을 검색 할 때 리뷰는 올바른 선택을하는 데 도움이됩니다.

모발용 아세틸 살리실산

아스피린은 모낭에 유익한 효과가 있습니다. 약물 :

  • 빛을 회복시킵니다.
  • 실패한 염색의 결과를 제거합니다.
  • 도색되지 않은 머리카락을 자연스럽게 밝게합니다.
  • 볼륨을 증가시킵니다.
  • 성장 과정을 가속화합니다.
  • 수영장을 방문 할 때 염소의 부정적인 영향을 중화시킵니다.
  • 대전 및 탈모증을 제거합니다.

그러나, 모발 복원을 위해 아스피린을 사용하는 것이 항상 가능한 것은 아닙니다. 종종 압축과 마스크를 수행 할 수 없습니다. 외부에서 사용될 때, 약제의 주요 성분은 조직을 통해 잘 침투합니다. 머리카락을위한 아스피린은 12 세부터 사용할 수 있습니다. 왜냐하면 초기에 Reye 증후군이 발생할 위험이 높기 때문입니다. 민감한 피부의 소유자뿐만 아니라 습진, 건선 또는 건성 지루 환자에게는 아세틸 살리실산 사용에 대한 관리가 적합하지 않습니다.

그것은 간단하게 사용됩니다 : 그들은 따뜻한 물에 2-3 정을 용해시키고 모든 헤어 마스크에 추가합니다.

아이 수유, 수유

임신 중에는 아세틸 살리실산을 사용하는 것이 엄격히 금지되어 있습니다. 수유부도 약을 복용해서는 안됩니다. 임산부는 유해 물질의 함량으로 인해 약물을 처방하지 않습니다.

아스피린과 알코올

몸에 해를 끼치 지 않도록 약을 복용하는 방법을 아는 것이 중요합니다.

아세틸 살리실산 및 알코올 호환?

동시에 사용하면 소화관의 점막이 자극을 받고 알레르기가 발생하며 궤양 및 위내 출혈, 뇌졸중 발생, 심장 마비가 발생할 수 있습니다. 죽음이 가능하다.

알코올을 마시기 전에 약을 복용해야합니다. 하루에 사용하면 숙취의 심각성을 줄일 수 있습니다.

카페인 조합

카페인은 약물과 함께 사용할 수 있습니다. 그러나 금기 사항이 있으므로 의사와 상담 할 가치가 있습니다..

수명

약물의 유효 기간은 2 년입니다. 빛과 습기가 침투하지 않고 어린이와 동물이 접근 할 수없는 곳에 실온에서 제품을 보관해야합니다..

Telegram 채널을 구독하고 편리하게 건강을위한 레시피를 읽으십시오.!

아세틸 살리실산은 무엇이며, 복용 방법과 복용 방법은 사용 지침에 나와 있습니다. 어린이를 치료할 때 의사와 상담하는 것이 특히 중요합니다. 어린 환자에게는 약물이 매우 위험 할 수 있습니다..

현기증에 대해 읽어보기